Войти

Планирование беременности после вакуумной аспирации , не получается

Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва

Увы, не знаю ( но вакуум переживала тоже в прошлом году на 11 неделе. После него отдохнула летом, в сентябре обследовалась, в октябре начали планировать, и сразу получилось.

Но я тоже переживала, как там после вакуума, поэтому делала экспертное узи - это не обычное узи, а на самом чувствительном аппарате и делает его высококвалифицированный специалист. Возможно, вам тоже стоит?? Важно делать на определённый день цикла, конечно.
0
09.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Мария, на высокочуствительном делала как цикл восстановится в феврале , сказали все нормально , конечно уже прошло 7 месяцев . После на обычных узи смотрели
0
10.11.2025

Не в тот раздел вы написали. Здесь обсуждают уже состоявшуюся благополучную беременность.

0
09.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Выигравшая первый бой, написала в «затрудняюсь с категорией» Рада что сдесь все с благополучной беременостью, но я тоже этого хочу а здесь могут быть люди у кого была зб и они достигли благополучной беременности. Благодарю всем ответившим .
0
10.11.2025
Валерия, дело в том, что говорить о ЗБ в этом сообществе запрещено правилами. Для этого есть другое сообщество.
0
11.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Выигравшая первый бой, поняла , извините . Но почему то сдесь больше всех людей откликнулось на проблему чем где либо (
0
11.11.2025
Аня
Новосибирск

Понимаю это состояние - когда всё делаешь правильно, а результат не идёт. Поздняя овуляция и коричневые выделения в этот период могут быть связаны с гормональной перестройкой после вакуума, но стоит проверить уровень прогестерона в лютеиновой фазе и убедиться, что эндометрий адекватно готовится. Иногда после выкидыша и чистки организму нужно больше времени на восстановление цикличности и качества овуляции.

0
10.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Аня, да , мы проверили с 12 по 24 день цикла примерно и всегда эндометрий был в норме хороший врач говорила . Поздняя овуляция всю жизнь у меня так ( а вот коричневое уже много месяцев после вакуума так стало и врач на это ничего не говорит ( читала да что может нужно время восстановится , но сколько ж уже почти год прошел (
0
10.11.2025
Алиса
Омск

В вашей ситуации нужно разбираться с врачом

Найдите грамотного гинеколога
0
10.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Анна, ну сказать легко, найти грамотного гинеколога , но узнать опыт других тоже не помешает и будет чем то полезен в сложных ситуациях
0
10.11.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Ничего не подскажу про ваши изменения в цикле, но у нас беременность получилась только на 10 раз. Первые две беременности наступали с первого цикла, обе неудачные. А третья вот так. Я сдавала все возможные анализы, чтобы понять, почему не выходит, муж проверился от и до, у обоих всё было идеально. Ну не зря здоровой паре на свободное планирование дается целый год.

0
09.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Tatiana, спасибо за ответ 🙏
0
10.11.2025
BiBi
Эрика, 15 лет 7 месяцев Казань

Почитайте пост в моем профиле, быть может какой-либо из советов и вам поможет 🙏 тоже прошла через ЗБ, затем 4 цикла не получалось забеременеть, и вот сейчас ттт уже 37я неделька 🥰 удачи вам, никогда не теряйте надежды ❤️

0
09.11.2025
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
BiBi, спасибо 🙏легких вам родов 🌷
0
10.11.2025
Кто на 11 неделе? 36 недель

Похожие записи