Девушки, здравствуйте! Отлично понимаю, что на таком сроке уже судим только по УЗИ. Но мне очень волнительно, поэтому в промежутках сдаю ХГЧ, просто чтобы убедиться, что всё в порядке.
Была на УЗИ в прошлый понедельник — порядок. Следующее УЗИ аж через неделю, поэтому пересдала ХГЧ, а он прирос совсем чуть-чуть. Естественно, никаких удвоений я не жду. Кто-нибудь еще сдавал ХГЧ между УЗИ? Как у вас было?
17.10 — 55059
30.10 — 160566
10.11 — 174511 (вот этот прирост насторожил)
Прирост ХГЧ на +/- 10-й неделе
А как Вы через хгч на таком сроке пытаетесь убедиться, что все в порядке? Сами не знаете, как его трактовать. А врачи вообще не смотрят на него на таком сроке.
Не занимайтесь ерундой. Только узи.
0
10.11.2025
Ответить
Дарья, да глупость, наверно. Но начитавшись историй, хочется видеть, что он хотя бы не убывает
0
10.11.2025
Ответить
Mimosa , так он и начнет в норме убывать в какой-то момент. Верно говорят вам - толку ноль, только накручивайте себя
0
10.11.2025
Ответить
Mimosa , лучше на узи бегайте. Так точно будете знать, что все хорошо.
0
10.11.2025
Ответить
Если руки чешутся, купите допплер. Уже можно начинать искать))) но, на таком сроке не каждый раз можно найти 🙂 а вот хчг сдавать совсем бесполезно
0
10.11.2025
Ответить
Мария, спасибо большое) Да, тоже думала о допплере, но решила, что пока рано. А насчет ХГЧ согласна - чем больше переживала, тем больше убеждалась, что с ним надо завязывать. Просто хочется, конечно, иметь ощущение контроля, а терпение иногда улетучивается вмиг. Ну ничего, будем качать эту мышцу))
0
10.11.2025
Ответить
Ну вот если на таком сроке будете сдавать хгч , то еще больше себе волнения и нервотрепки наделаете . Сами себе проблему ищите , а не успокоение . Уже хгч не информативен на таком сроке
0
10.11.2025
Ответить
Одуванчик , вообще не спорю. Наверно, не буду уже сдавать. Просто когда он рос стремительно, это успокаивало, а теперь не очень
0
10.11.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: