Сейчас срок 21 неделя.
Но и месяц назад врач тоже говорила, что живот большой. Высота дна матки больше срока на несколько недель!!
При этом вес я набираю в норме. По 500 г в неделю. С начала беременности это + 5,3 кг.
В 16 недель - высота дна матки - 21 см. Обхват она не мерила.
В 21 недель - высота 31 см обхват 99 см.
Посмотрела по таблице, это соответствует аж 28 неделе 🙄
У кого то так было, что живот больше, чем положено?

При этом недавно был 2 скрининг, по нему всё норм написали.
Ориентируются на УЗИ, высота уже давно устарела