Доброе утро. Продолжаю свою историю с ГСД и круглосуточным мониторингом. Вчера поставила аппарат.
И за вечер, ночь и утро ситуация такая, что на таком питании мы с малышом балансируем на грани гипогликемии, тощакового уровня, регулярно уходя в красную зону. На диетическое питание реакция, можно сказать, никакая. Глюкоза остаётся на уровне тощака максимум 4,8 через час, а через два опять уходит в красную зону до 3,8. Ночью мне все эти звонки о низком уровне надоели, я встала и съела тарелку обычных макарон, которые остались после ужина мужа. Без всяких там клетчаток, овощей и прочего. Эффект был на час, глюкоза дошла до 6,2, но слава богу, как-то поддерживалась на 5,5-4,6 и я хоть поспала . Через 5 часов опять встаю, тощак плавает 4,4- 5,5. Организм сам уже выбрасывает резервы. Завтракаю как по диете. И опять та же картина: глюкоза уходит в тощаковую зону 4,8 и ниже, через 2 часа дойдя до 3,8. Опять организм сам выбрасывает резервы, выкинув до 6,2 глюкозы без еды.
Походу, получается, что надо возвращаться к нормальному, только дробному питанию? Потому что, как я поняла, организм среагировал хоть как лишь на недиетические обычные макароны. На всё остальное реакция обратная, и всё идёт вниз, не выходя даже за тощак🤦♀️
Датчики во первых сильно занижают ,во вторых им нужно 1-2 дня что бы настроился.