Ну вот и начался мой декретный отпуск 🥳 Правда на больничном я уже с 26.10, как установили пессарий. Время летит, недавно только ездили на перенос, а сегодня уже 30 недель. В кратце, на весах уже +13 кг 🐷 Спина отваливается, дышать не могу, кислорода максимально не хватает 😣 По ночам болят пальцы рук. Дали направление на 3 скрининг. Уже начала собирать сумку в роддом по мелочи. Вещи для сыночки - корзиночки купила, постирала 🩵 Крупногабарит (кроватку, коляску и тд) ещё не брали, через месяц начнём покупать.
Лучший ответ
Наталья, Спасибо. Щас ага, туда сюда, новый год, рождество, старый новый год, там уже и роды.
0
21.11.2025
Ответить
Карина, для меня последние недели до родов длились вечно. Я ощущала себя слоном, что хожу целый год. Все три беременности, под конец гестации плакала, от усталости. Мне действительно было тяжело нести это "бремя". Не в плане здоровья, а именно в морально. И все роды предвкушала с содроганием, потому что "горка крута, но забывчива". В родовую заходила в этот раз со страхом, в предыдущую беременность, пока врач вела меня, вообще сказала ноги моей в этом заведении не будет.🤣🤣🤣 Роды и беременность это большой труд, со стороны женщины. Ни один муж, мужчина никогда не поймет этого. В их глазах беременность это прекрасно. Продолжение рода и все дела... И только мы, ЖЕНЩИНЫ по-настоящему знаем что это такое- Материнство.
0
21.11.2025
Ответить
Наталья, прям для меня бальзам ваши слова. Понимаю, что я не одна такая. Второй день с содроганием представляю третьи роды. Второй раз шла норм, но поскольку там пошло всё не айс, спустя 13 лет всё очень хорошо помню. Страшно неимоверно.
0
21.11.2025
Ответить
юлия, страшно не то слово. Я ещё и под стимуляцию попала во вторые и третьи роды( тоесть нечётно знала, что завтра все закончится и начнется новый этап жизни). Я заходила в родзал, как на каторгу... Прокол пузыря, капельница( перед этим катетер Фолея). Всю ночь не спавши, не жравши. Лежала на кровати и жалела себя. Позвонила благоверному с вечера, призналась что рожу на следующий день, плакала от страха, боялась, что замучают... Утром позвонила в 7 часов, сказать что в родовой... И в 10:25 уже все закончилось... 3 часа 25 минут... Я звонила и плакала что я отмучалась... Вот реально отмучалась.
Для меня лично материнство, это не фига не просто...
Теперь сходу с ума, старший болеет, средняя верещит, малыш периодически тоже капризничает. Все сидят дома, из-за того что сын старший контагиозен, ни в школу ни в сад никто не ходит. Я одна до вечера, слушаю писк-визг, пытаюсь убираться и стираться а ещё есть все хотят😭😭😭
Мамочкам всем памятник нужно поставить
0
21.11.2025
Ответить
Наталья, у вас младшие конечно совсем с маленькой разницей. Меня радует, что хоть жопу в этот раз никому подмывать не надо параллельно с кормлением. Старшие уже сами по себе, только если на подмогу по дому.
Когда мне подруги предлагали *сходить за третьим", я отвечала "спасибо, я могу выносить, кормить, не спать ночами, но рожать - ни за что". И вот этому НИ ЗА ЧТО 25 недель🤣 Все ждут НГ, а я понимаю, что после НГ каникул время будет неумолимо приближаться к родам.
0
21.11.2025
Ответить
юлия, "я больше сюда ни ногой" 22 марта 24 года я сказала, а 15 февраля 25 мне гинеколог объявляет, что причиной моей задержки оказывается не гормональный сбой, как она мне месяц назад сказала ( я пила Дюфастон, чтобы месячные вызвать), а восьминедельный эмбрион( по М конец 1 триместра уже был). Сказать что я была в шоке, ничего не сказать... И я с достоинством вышла из кабинета вся в слезах, предвкушая как мне будет больно, буквально через полгода... Шла рассказывать виновнику торжества, благо он сидел в коридоре с младшей на тот момент дочкой. Я была просто в шоке...
0
21.11.2025
Ответить
Наталья, да-да, я тоже искала в интернете признаки раннего климакса🤣 Привет нашим младшим кисяткам❤️
0
21.11.2025
Ответить
Наталья, это да, всегда не приятно когда мужчины обесценивают беременность и роды. Для меня сейчас все как в новинку, первые роды были так давно, что да, я уже забыла ту боль совсем. И если я в начале беременности говорила, вот сходим за первым, чуть подрастёт, за вторым пойдём, то сейчас я уже не уверенна в этом 😄 ну и годков мне меньше не станет. Мне ещё сказали, что в 37 недель снимут пессарий, а это примерно 7 января, и вот там начнётся ожидание....
0
21.11.2025
Ответить
Карина, ну после писария может немного времени пройдет, и пойдете в роды)))
0
21.11.2025
Ответить
Карина, здравствуйте) Случайно забрела к Вам на страничку. Вы оставляли комментарий под моей историей с ЭКО. Я смотрю у Вас все получилось! Сижу с огромной улыбкой на лице)) Поздравляю Вас с таким событием, еще и мальчик!!! Большого здоровья Вам, сил и легких родов в срок!
0
21.11.2025
Ответить
Ольга, Здравствуйте, спасибо 🙏🏼 Когда проходишь этот путь, находишься в поисках информации, а уже вот вот встретимся с мальчишкой)
0
21.11.2025
Ответить
Самое тяжёлое время доходить, ни шнурки завязать, не помыться нормально. Желаю, чтоб время пролетело незаметно и малыш в срок попал на ручки маме. Когда у тебя ПДР?
0
22.11.2025
Ответить
Анастасия, ооооо это вообще жесть, ботинки уже даже не застегиваю, под штанами не видно, пока оденусь 33 пота сойдёт. Сам пдр на 30.01, но в 37 недель пессарий снимут, это начало января.
0
22.11.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Набирайтесь сил уже сейчас🙈🙈🙈