Вращение глаз - норма или неврологические нарушения?
Страхи, переживания и немножечко нытьяДевочки, собственно вопрос в теме. Малышу 27 дней, он гипервозбудимый, очень плохо дается мыться в ванной, кричит. Много-много сучит ногами, лупит себя ручками. И вот, например, поел, мы на ив, погулял, поколбасился и потом резко хоп - замедляется, глазки становятся чуть уже и видно, как он начинает вращать ими четко влево, вправо, потом может вбок, и так по кругу раз 5. Потом еще бывает подключаются гримасы - ухмылка, потом удивление, а потом раз - и снова продолжает колбаситься и бодроствовать как ни в чем не бывало. Что это такое ?(
Лучший ответ
mariana
Он спит с открытыми глазами
У детей это норма
6 дней
Ответить
Юлия
Это либо нистагм, либо просто фаза быстрого сна с несомкнутыми веками, и вы видите быстрые движения глазных яблок, характерные для этой фазы. Но лучше показать врачу. Нистагм не норма, хотя в большинстве случаев у новорожденных проходит по мере роста.
6 дней
Ответить
Анна Попова
Вообще все, что вы написали про глаза очень похоже на фазу быстрого сна, такие малыши в этот момент могут весь спектр эмоций на лице показать. Насчет воды не знаю, может ему горячо, все же разные) кто-то любит погорячее, кто-то холоднее. А так не очень нормально, если ребенок воды боится. А то, что ручками себя бьет, это тоже нормально, он еще не может контролировать свои движения, поэтому многие пеленают на сон, чтобы крепче спали детки. Я своего тоже пеленала, тк без пеленки спать вообще не мог, постоянно ручками будил себя
6 дней
Ответить
My Ed
Анна Попова, он в основном сначала тихо сидит, а как начинаем мылить - все, а когда высовываем - слышит весь дом 😁
6 дней
Ответить
SilverFox
Если получится - снимите на телефон и покажите потом на приеме педиатру и неврологу (после 1 месяца проводится осмотр детей врачами-специалистами). С неврологом как раз сможете обсудить гипервозбудимость.
6 дней
Ответить