Войти

Грипп А в 6-7 недель!

Алевтина
Артемий, 2 годаПланирую Тула

У меня был печальный опыт, на 3 неделе ковидом заболела. А ковид из всех более опасен, так как даже в 3 триместре в плаценту проникает. Терапевт говорила 50/50. Не пронесло. На 2 скрининге порок развития, после рождения прооперирован и все хорошо. На консилиуме были девочки орви переболели просто и порок какой то потом. Генетик говорила наша, что не важно большая температура была у меня или маленькая. В 1 триместре нет плаценты и нет никакой защиты. Вы сейчас можете только лекарства запрещенные не принимать. И надеятся , что все будет хорошо. Много кто болеет в 1 триместре и в большинстве случаев все хорошо. Вам сейчас никто не скажет про последствия. У нас скрининг 1 идеальный , а вот что плохо узнали на 20 неделе только. Не думайте о плохом, берегите себя. Ждите скринингов, заранее чего волноваться, уже ничего не изменить. Помните , что у большинства все хорошо, иначе бы планета вымерла бы уже.

0
05.12.2025
Анна
Москва
Алевтина, спасибо большое за развернутый ответ! Да, я всё понимаю.., вы правы. Я в первую беременность на 8 месяце ковидом переболела, но слава Богу на малыше это никак не сказалось. А так, да, не угадаешь, только время покажет. Будем надеется на лучшее ♥️🙏🏻
0
05.12.2025
Алевтина
Артемий, 2 годаПланирую Тула
Анна, как бы то не было, если что не так , то скрининг покажет, и это уже в процессе беременности будет решаться какую помощь оказать при рождении. Я пошла до конца, мне предложили прервать беременность в 20 недель, я отказалась. Природа сама разберется, я к такому руку не стала прикладывать и врачам не позволила себя уговорить. В результате все не так страшно оказалось, сейчас абсолютно здоровый ребенок. А я еще болела и по 2 и в 3 триместре. Доносила до конца). Всем говорю не слушать в случае чего местный консилиум. Беременная имеет право попросить телемост с крупными федеральными перинатальными центрами Москвы и сбп или самой съездить туда на консилиум. То что для наших врачей кажется смертельным то для тех врачей это рядовой случай. Я сама лично ездила в Кулакова в Москву. Все пороки, обнаруженные внутриутробное, лечатся бесплатно по квоте за счет федеральных средств и при надобности роды там же а Москве бесплатно, я отказалась, рожала к себя в городе. Информация на будущее, кто не дай бог с таким столкнется.
0
05.12.2025
Анна
Москва
Алевтина, спасибо большое! Слава богу, что все обошлось у вас 🙏🏻 Вы молодец ♥️
0
06.12.2025
Lazy doll
Санкт-Петербург

неизвестно, как будет в вашем случае. именно грипп с беременностью сочетается плохо. поэтому очень нужна вакцинация.

про жаропонижающее бы с гинекологом нормальным проконсультировалась.
и не мучайте себя фуфломицинами.
0
05.12.2025
PLGF в 1 скрининг Очень большой ЖМ

Похожие записи