Первый скрининг, биохимия крови

Сдайте если есть возможность показатель PLGF Если он тоже не очень, хорошо бы подключить аспирин после консультации с врачом У меня выявили высокий риск преэклампсии и задержки развития из-за этих показателей Пью, в дозировке 150
день
У меня был очень низкий papp-a и высокие риски ЗРП и ПЭ. Ничего не было, с ребёнком всё в порядке.
день
Да, все верно думаете. Низкий Рарр говорит о проблемах с плацентой со всеми вытекающими. Нужно подключать аспирин, возможно не только его. На скрининге делали допплер сосудов?
день
Оксана, делали, там у меня какой-то один показатель 0.90, который вроде как тоже в норме.
день
Olha, это хорошо) не переживайте, просто нужно быть чуть внимательнее к своему состоянию. Следить за АД, отеками. Возможно проверить коа, если еще не сдавали. Ну и допплер я бы переделала на всякий недель в 16.
день
Оксана, согласна.. Можно найти гемостазиолога онлайн, даже в России, проконсультироваться. Возможно, все нормально, либо сможет порекомендовать какую-то профилактику
день
34 недели 🐣 3 скрининг. Расстроена 😢 заставляют рожать самой Немного переживаний.