Войти

Сахар 5.49

Анастасия
Ева Александровна , 3 месяца 1 день Санкт-Петербург

Сдайте еще раз самостоятельно.

Один результат не показатель.
Вы могли есть что-то перед сдачей и результат такой. Он меняется с каждым приемом пищи.
Тем более скоро у вас глюкозотолератный тест должен быть.
0
09.12.2025
Анастасия, гинеколог отменила его, если только эндокринолог назначит
0
09.12.2025
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск
Анастасия, диагноз ГСД в беременность ставят при разовом вылете сахара. Если диагноз поставили,то глюкозотолератный тест уже не сдают
0
09.12.2025
Анастасия
Ева Александровна , 3 месяца 1 день Санкт-Петербург
Екатерина, поняла. Но я бы для своего спокойствия сдала бы глюкозу еще раз.
Не верю когда сдают один раз и всё. Может она больше чем обычно винограда съела вечером. Это же не значит, что теперь у нее диабет.
Просто они после одного анализа сразу крест ставят. Лучше наверное в динамике смотреть.
0
09.12.2025
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск
Анастасия, даже если пересдать и он будет нормальный, диагноз все равно уже не снимут. Вылет был, уже диагноз. И да, я в беременность ела много сладкого, даже перед сдачей сахара, вылетов не было. Поэтому я сомневаюсь, что вылет был из за того, что много чего-то съели.. Съели, организм не справился, вот и вылет.
И да, если не соблюдать рекомендации врачей при гсд то это несёт риски и для матери, и для ребенка. Но тут уже каждый сам для себя решает
0
09.12.2025
Анастасия
Лусиано, 5 месяцев 30 дней Буэнос-Айрес
Анастасия, это так не работает, если у беременной поджелудочная справляется, то хоть целый торт можно съесть накануне и никак это не повлияет на результаты анализа. Если вылет натощак был зафиксирован, то такая большая нагрузка в виде ГТТ не нужна. А вот своевременно принимать меры очень даже нужно
0
09.12.2025
Светлана
Котенок, 5 месяцев 29 дней Самара

Я заметила что если есть ужин соблюдая диету и за три часа до сна , то тощак 4.4 . Если поесть и уснуть на полный желудок , то всегда выше пяти .

0
09.12.2025
Светлана , спасибо за рекомендацию 🤝
0
09.12.2025
Lunam
Секрет, 2 месяца 25 дней Тверь
Светлана , это и есть гсд или инсулинорезистентность - если соблюдать диету, то сахар в норме. Если нет - не в норме. Через 3 часа (и тем более через 8, после сна) после еды сахар натощак должен быть в границах нормы
0
09.12.2025
Анастасия
Лусиано, 5 месяцев 30 дней Буэнос-Айрес
Светлана , ну тут возможно вы совершаете ошибку, время между последним и первым приемом еды не должно превышать 8-10 часов, вы можете с таким режимом просто пропускать пик и наблюдать, когда уже сахар падает. Для ГСД важен поздний ужин, а кому этого не хватает, то и ночные перекусы.
Если ложитесь на полный желудок и утром вылет - то это повод пересмотреть, что вы едите
0
09.12.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Да у беременных другая норма потому что организм по другому глюкрзу потребляет. Похоже на гсд

0
09.12.2025
Наталья, лечат инсулином? Это ладно. На ребенке это сильно отразится?
0
09.12.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Екатерина Горлова, нет это не всегда лечат инсулином. Последствия могут быть. Если забить. Диета при гсд и консультацию эндокринолога.
0
09.12.2025
Валерия
Артур , 15 лет 7 месяцевУмар , 7 лет 3 месяцаСладкий пирожочек , 3 дня Москва
Екатерина Горлова, сначала начинают с диеты . Если диета не помогает , подключают инсулин ( короткий или длинный в зависимости от ситуации). Почитайте про последствия если действительно забить на это . Норма тощака до 5.1 должна быть , после еды через час - не более 7.1
0
09.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Посмотрите таблицы продуктов по гликемическому индексу. Вам нельзя те, у которых он высокий, в том числе фрукты и ягоды. Например, нельзя виноград

0
09.12.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Embri, нельзя ничего, кроме кислых яблок и цитрусов
0
09.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Няня Плам, это не совсем так
0
09.12.2025
Анастасия
Лусиано, 5 месяцев 30 дней Буэнос-Айрес

Раньше у вас и плаценты не было. Ела много сладкого тут ни при чем.

Диета ГСД гораздо сложнее, чем просто убрать сладкое и мучное. Там не все фрукты можно и те которые можно надо прикрывать белками и жирами. Диета действительно может сильно улучшить ситуацию, но надо понимать, что диета ГСД - это ещё и режим.
Мне разобраться в деталях очень помогло это сообщество: https://t.me/+pOb12vbRtBsyNTQy
Ещё у них собрано много подходящих ГСД продуктов и рецептов
0
09.12.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Будете вести дневник питания и измерять глюкозу. Ничего Мега страшного нет.

Наоборот, на этом питании не будет отёков, будет много белка, вес не наберёте, стул нормальный.
0
09.12.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Няня Плам, стол 9 при гсд нельзя, нужна диета именно при гсд.
0
09.12.2025
Полина Лукашнова
Екатеринбург
Комментарий удален
0
14.12.2025
Марина
Планирую Екатеринбург

Если будете контролировать, то на ребенке не отразится. Фрукты кстати тоже нельзя. Посмотрите диету именно при гсд. Вам по омс положен датчик либра, по нему можно отследить на что будут вылеты сахара выше нормы.

0
09.12.2025
Расхождение показаний между глюкометр ом и libre2 Зачем я это увидела?

Похожие записи