Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваши истории! На 22 недели слла кровь на сахар и пришел результат 5,49. Я думала, что это нормальный показатель, ведь норма 5.5. Вчера пришла к гинекологу на приём, так получила выговор и узнала, что у беременных норма до 5.1. Сдавала на тощак, естественно. Раньше проблем с сахаром в крови не было. Да признаю, ела много сладкого, особенно батончики твикс, прям подсела. Направила к эндокринологу, прием через неделю. Теперь понятное дело, ни каких сладостей и мучного. Максимум фрукты. Хотелось бы узнать, чем грозить этот сахар в таких показателях? На ребёнка как это повлияет? И снизится ли показатель если перестать кушать сладкое?
Сдайте еще раз самостоятельно.
Я заметила что если есть ужин соблюдая диету и за три часа до сна , то тощак 4.4 . Если поесть и уснуть на полный желудок , то всегда выше пяти .
Да у беременных другая норма потому что организм по другому глюкрзу потребляет. Похоже на гсд
Посмотрите таблицы продуктов по гликемическому индексу. Вам нельзя те, у которых он высокий, в том числе фрукты и ягоды. Например, нельзя виноград
Раньше у вас и плаценты не было. Ела много сладкого тут ни при чем.
Будете вести дневник питания и измерять глюкозу. Ничего Мега страшного нет.
Если будете контролировать, то на ребенке не отразится. Фрукты кстати тоже нельзя. Посмотрите диету именно при гсд. Вам по омс положен датчик либра, по нему можно отследить на что будут вылеты сахара выше нормы.