Войти

Гендер пати…

Лучший ответ

Анна
Планирую Троицк

Мне кажется нет ничего душевнее узнать пол с мужем в кабинете УЗИ. А если хочется праздника именно для родственников купите им открыточки соответствующего цвета/содержания (их полно на маркетплейсе). Деньги, сэкономленные на Гендерпати, используйте в других целях, ещё будет много трат🩵🩷

0
24.12.2025
Анна , не хочет так ни в какую…
0
24.12.2025
Анна
Планирую Троицк
Тритатушка, непривычно так, когда этого хочет именно мужчина
0
24.12.2025
Tykavleva
И, 7 лет 5 месяцевФ, 5 лет 5 месяцев Москва

В первые две Б я хотела гендер пати, но не глобальные, а для себя и родителей, мы собирались оба раза на даче, первый раз открывали коробку, откуда вылетали шарики, второй раз лопали шар. Перед этим с бумажкой с полом ходила около месяца (ждали пока родители вернутся с отпусков), муж постоянно уговаривал посмотреть, но я держалась). А сейчас я вообще предложила до родов не узнавать, но муж не согласился, а после скрининга предложили НИПТ, причем Г моя в ЖК еще сказала ,что результат я не увижу, только уведомление о готовности, а я зашла в ЕМИАС и мне открылся полный протокол и пол я конечно же увидела. Мужу не говорила пока, купила открытку на ВБ со скетч слоями, там нужно 9 окошек стереть и каких больше розовых или голубых, тот и пол, а на НГ родителям приготовила лотерейные билеты тоже со скетч слоями, не глобальное гендер пати, а такое маленькое для своих)

Мне кажется, что если вам не хочется с родственниками, то поговорите с объясните, что так не хочется, сделайте для себя вдвоем например в новогоднюю ночь, а потом с родственниками можно уже отдельно (если после того как сами узнаете не расскажете просто на словах), например тортик разрезать, чтобы они узнали иди что-то такое, не как пати, а просто как некое такое сообщение кто у вас будет)
0
24.12.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 14 дней Смоленск

Мы сделали мини гендер пати) просто в кругу семьи, это не было праздником грандиозным. Я очень хотела узнать как-то необычно, но не делать при этом пир на весь мир) в итоге на выходных на даче зажгли дымовую шашку, сняли это на видео и пошли кушать шашлыки 😁 руки тоже чесались посмотреть конверт, но я ждала всего неделю, а до 14 января целая вечность)))

0
24.12.2025
IMMOM, вот и я говорю давай в Новый год сделаем дымовые шашки и всё, а там видео скинем родным кто не рядом… Но так тоже не хочет…
0
24.12.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 14 дней Смоленск
Тритатушка, тогда может вам посмотреть конверт) а муж пусть ждёт 14 января)))
0
24.12.2025
Анжела
Москва

Как вариант, вы можете посмотреть и организовать для мужа и родственников гендер пати.

0
24.12.2025
Анжела, предлагала такой вариант, говорит так не интересно)))
0
24.12.2025
Тритатушка, это как раз компромиссный вариант. Я бы так и сказала - я не хочу гендерпарти и хочу узнать сразу. Ты хочешь праздник и узнать хочешь на нем. Так уж и быть, устраиваем праздник, но я смотрю сейчас
0
24.12.2025
Анна
Ярослав, 2 месяца 6 дней Москва

Мы сделали спонтанно и не пожалели)

Тоже сдавали НИПТ, пол малыша прислали отдельным письмом, я его маме переслала она торт заказывала.
Вообще, изначально муж не хотел ничего, а я предлагала сделать только для нас двоих тортик.
Потом как то мы у кумовьев в гостях были и он их пригласил на чай с тортиком, узнать пол малыша.
Я говорю, если одних пригласим, а других нет - обидятся. Пришлось звать всех и заказывать торт 4 кг 🤣
Вообще не пожалели ни он, ни я. Классные воспоминания и когда видео смотрю, плачу до сих пор 🥲 я очень сыночка хотела 🩵
0
24.12.2025
Юлия
Сыночек , 4 года 6 месяцевДоченька, 1 год 1 месяцЖду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

Муж вообще не понимает что такое гендер пати, да и я собственно не очень , поэтому на всех узи когда узнавали пол я сразу говорила кто у нас

0
24.12.2025
Маргарита
София, 14 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 10 месяцевДавид, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Ну, разные ведь варианты этих гендер-пати есть. Кто-то салют бахнет, а кто-то капкейки с цветным кремом закажет и раздаст гостям. Кому - что.. Пересмотрите варианты вместе с мужем, выберете тот, что нравится обоим.

Мы делали гендерпати, т.к. очень хотелось нашей старшей дочери этот праздник провести- она первая прочитала бумажку с полом. Были только самые близкие, очень тепло и мило)
0
24.12.2025
Марина
Планирую Екатеринбург

Не смогла бы терпеть 🤣 я открыла письмо с результатами в ту же секунду как пришло)) муж еще такой подожди не открывай)) но нет я не могла ничего ждать

0
24.12.2025

Вообще не понимаю этой показухи

0
24.12.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

В первые 3 беременности не было такого, просто на узи пол узнавали.

В 4ю мне хотелось сделать сюрприз для дочки в первую очередь, она очень хотела. Потому, я сходила на узи в тайне ото всех , сама узнала пол и купила хлопушку нужного цвета. На отдыхе, на море, сделала всем сюрприз, когда достала хлопушку ну и бахнули)
0
24.12.2025
Наталия
Жду девочку, 39 неделя Владимир

Я сейчас жду свой НИПТ. Думаю результаты сразу посмотрю, а мужу уже куплю бодик определенного цвета и положу в коробку)

До беременности хотела очень гендер со всеми родными, но во-первых сейчас зима и на даче не собраться, как я мечтала, а во-вторых я хочу минимум внимания к моей беременности, мне спокойнее когда знают минимум людей и об этом со мной не говорят))
0
24.12.2025
Julia
Alina, 4 года 9 месяцевJasmina, 5 месяцев 21 день Москва

Как договоритесь) мы решили так - я смотрю первая, потому что не хочу ждать, дальше делаем сюрприз розыгрыш для родни и мужа с дочкой, им было окей подождать. Можно всё, главное, договориться)

0
24.12.2025
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

У меня просто и для кого-то странно, я всем сказала, что узнаем, когда родится. Все удивлялись, как так... Даже муж думал, что знаю, но не говорю 😅 А вы реально можете посмотреть и не говорить, если муж хочет пати, пусть организует)

0
24.12.2025
Алёна, я уже говорила ему, что вот сейчас разозлишь меня раз не идёшь ни на какой компромисс. То я устрою другое гендер пати, сказала что сама посмотрю кто, а он и все вокруг узнают только тогда когда я выйду из род. дома и он дома развернет и посмотрит кто там😄 киска или пиписка😂
0
24.12.2025
Ната
Мытищи

Ну какая разница устарело или нет, муж хочет - пусть сделает , организует! Можно же тоже пойти навстречу) не вижу ничего плохого!

0
24.12.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

Я не люблю такие в принципе. Но если хочется, почему бы и нет? Жизнь коротка, чтобы думать какие праздники устарели, а какие модные. Пофиг )

Можете пойти на компромисс. Вы узнаете пол и организуете вечеринку для мужа и родственников. По моему и овцы сыты, и волки целы ))
0
24.12.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Я вообще не могу терпеть в таких вопросах)) сама всё сразу спрашиваю, узнаю, и мужу тут же рассказываю 😆

Но по идее, вам бы лучше дотерпеть и сделать праздник, раз мужу это так важно.
0
24.12.2025
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

По-моему, прикольно, но мне бы лень было заморачиваться))

И на вашем месте я бы посмотрела пол, а сюрприз можно оставить для всех, кто его хочет.
0
24.12.2025

Мы так и не сделали никакое гендер-пати. Но получилось ещё интересней. На дне рождения уже был живот виден, мы никому не говорили, сюрприз был, как итог вся родня поздравляла с беременностью и гадала кто у нас🤣Мы уже знали пол из НИПТ, поэтому просто сказали, кто в итоге прав был.


0
24.12.2025

Я рожала 5 лет назад. Делала все скрининги только по ОМС. По ОМС пол не говорили ,типа непонятно ничего. Однако на 35 неделе пошла в частную клинику на УЗИ. Сказали пол. Все оказалось верным. Про гендер пати даже не слышала тогда, что такое мероприятие есть. А так я бы просто не хотела собирать свою и родню мужа,чтобы сообщать пол всем. Для себя и мужа может и сделала бы подобный праздник.

0
24.12.2025

Я не понимаю эти гендер-пати. На самом деле, интересно и переживательно, мне кажется, только близким, а друзьям, хорошим приятелям все равно, кто там у вас родится, не им с ребенком жить. Но я не осуждаю других, кто делает гендер-пати. Если людям это доставляет радость, ощущение праздника, то почему нет?

0
23.01.2026
Василиса
Дочуля, 1 год 8 месяцев Белгород

Я сама доктор, смотрели узи вместе с врачом в 4 глаза, там пол видела отлично, ну потом и нипт пришел, я уже знала). А вот на работе переживающие коллеги просили гендер-пати для них делать (они прям хорошая, у меня группа поддержки оказались, да, так бывает). Ну , посмеялись, я тортик носила потом

0
24.12.2025
Антонова Виктория
Кирюша, 8 летПланирую Санкт-Петербург

Можно сделать что-то тихое для себя и мужа, без родственников и гостей, чтобы просто разделить момент, а без лишнего пафоса. И да, любопытство нормальное письма открывать хочется, но иногда проще подождать и пережить это вместе с партнёром в спокойной обстановке.

0
24.12.2025
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск

У нас не было) но если бы этого захотел муж, отнеслась бы положительно. Ну хочет он, ну не трудно же) так то интересненько. Не супер праздник устраивать конечно, а заказать тортик , капкейки. Что то тихое, семейное, в узком кругу.

0
24.12.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Для меня это уже прям порно, куча людей, дым, хлопушки и тп, я гендер пати только внутри семьи понимаю, открыли нипт, вот тебе и пати, а не с бабами/ дедами)) Сама собираюсь для дочки сделать мини "пати" с тортом и всё. Сами мы пол ещё до переноса знали


0
24.12.2025
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 12 дней Набережные Челны

Я сдавала нипт. Сама посмотрела, заказала шарик на вб . Позвали семью друзей и дома лопнули шарик . 90% людей, в том числе и муж ждали девочку, ошиблись, экстрасенсами им не стать)))

0
24.12.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Ну, вы не одна. Я б уступила мужу, вреда от этого никакого, только позитивные эмоции для большинства.

0
24.12.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Не люблю такие вещи, но отношусь вполне нормально, когда делают другие. Если всю организацию возьмёт на себя муж, то я бы согласилась. Поприсутствовать)

0
24.12.2025
Silia2
Новорожденный, 21 день Москва

Гендер-пати должно быть желанным для вас обоих. Если вы не хотите - зачем заставлять себя? Хотите смотреть результат - смотрите.

0
24.12.2025
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 1 месяцМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Пришел результат открыли с мужем вместе потом съездили к родителям с тортиком и им рассказали

0
24.12.2025
Половой бугорок Пол малыша

Похожие записи