Девочки, пока совсем живо в памяти и после родов прошёл только час. Лежу в послеродовой и решила все записать.Роды 7. В шестых мне ставили гсд, но он успешно корректировался диетой. В этой беременности диета никак не помогала, поэтому подключили инсулин. Чему я очень рада. Я хоть ожила после 24 недели. Конечно же доп контроль со стороны врачей за весом малыша и уже на 33 неделе его вес был как на 35 недель. Соответственно в 36 недель вес на 38. Плановую госпитализацию назначили в наши 38 недель. На узи при поступлении вес ребенка был на 40 недель. Нужно сказать, что все мои предыдущие дети были с весом от 2900. Самый тяжеленький 3700.За время поступления в больницу у меня собрали 2 трехлитровые банки мочи, + оам, +катетером. Не очень поняла для чего это, ведь анализы прекрасные.По сахару: при поступлении инсулин отменили сразу. Контроль сахара со стороны врачей 5 раз в сутки. Вылетов без инсулина не было, но врач предупредил, что может наоборот быть скачок сахара вниз, поэтому на готове держать конфетку.Сегодня моей беременности ровно 39 недель. Вчера собирали консилиум, был осмотр и сказали, что будут делать амниоцентез, а дальше по протоколу. Если схватки не начнутся, будут колоть не окситоцин, а простин. Говорят, с ним схватки легче.Сегодня в 6 утра сделали клизму, в 7 прокололи пузырь. И... Тишина. Но заведующий отделением сказал, что все идёт как надо. Ждём 3 часа на начало схваток. Через три часа и 15 минут у меня стали проявляться схватки. Сначала не болезненные, с разницей в 8 мину. Врач немного расстроился, но дал мне времени до 12. Через минут 15 интервал между схватками начали сокращаться, и интенсивность их увеличиваться. В 11:30 я начала понимать, что ещё одна-две схватки и начну тужиться. Позвала врача, меня посмотрели и отправили в род зал. Прикол в том, что когда я легла в кресло, у меня все прошло. Полежала так минуты 3, меня подключили к этому Простину. Больнее не стало, просто я почувствовала потуги. Но, блин, я забыла как тужиться. Акушер сразу пришла на помощь. Подала мне ноги, похвалила меня и просто под её диктовку делала все, что она мне говорила. Через три потуги родился наш малыш. 3840, 53см. Очень тяжело его было вытужить. Девочки, кто рожает более 4 кг.... Вы герои. Я поняла, что я на это не способна.Ну а сейчас принесли обед. Покушаю, подкреплюсь и отправят в палату.
Мы родились. 39 недель ровно. ГСД
Лучший ответ
Поздравляю 🥳 с Новым годом! С Новым человечком🙏 будьте счастливы ❤️🔥
0
30.12.2025
Ответить
Поздравляю!!! Богатырь малыш и умница мама))) Скорейшего восстановления!
0
30.12.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Ура!!!! Поздравляю. Вы большая молодец. Отдыхайте и восстанавливайтесь.