Всем привет! Моя первая беременность, в окружении тоже никого нет с детьми, поэтому я совсем запуталась.
Делала уже примерно 4 узи, два последних было основных на 8+4 и сегодня на 14+4. По узи все хорошо, анализы у меня тоже хорошие, сдала еще сегодня НИПТ (и вот сейчас поняла, что на первом скрининге я и не была и пропустила его, потому что думала, что это и делает мой Frauenarzt .. 🤦♀️ ) Сдала тоже, не ведомая, что сначала учитывают риски на скрининге.
На второй я конечно запишусь, еще и узнала, что он платный. Мой гинеколог мне не о чем желать не сообщает, спасибо чату джпт, он мне хоть рассказал 😅
Как вы думаете, ничего страшного, если я пропустила первый скрининг? Будет ли НИПТ достаточно? Теперь волнуюсь…сама не узнала, сама пропустила.