Войти

Ицн

Olga Bu
Сандак, 1 год 2 месяца Москва

Были на 22 нб преждевременные роды (отошли воды , второй раз заливали , доносила до 38 нб, кесарево с ребенком и со мной все хорошо . Надо обязательно пролечить причины , и после ставить песарий либо зашиваться .

0
02.01.2026
Olga Bu
Сандак, 1 год 2 месяца Москва
Olga Bu, зашивали*
0
02.01.2026
Olga Bu
Сандак, 1 год 2 месяца Москва
Olga Bu, Кулакова, врач Тетруашвили НК
0
02.01.2026
Гульнара
Москва
Olga Bu, ну вот я слышала что лучше зашить, так как пессарий якобы может вызвать инфекцию
0
02.01.2026
Irina Kryl
Есения, 3 месяца 25 дней Москва
Гульнара , инфекция и на швах отлично растет. Швы надежнее песария. Это основная причина
0
02.01.2026
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Один раз да, до 37+5, через два дня после снятия швов родила.

Потом нет, потеряла в 21-23 недели с двумя швами, превентивными и экстренными.
Потом до 35+2 сына доносила с другими швами, самыми высокими из возможных вагинально.
Если бы хотела еще детей, то пришлось бы делать ТАС.
0
02.01.2026
Гульнара
Москва
Katia, а что такое ТАС?
0
02.01.2026
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас
Гульнара , абдоминальный серкляж.
0
03.01.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Превентивно зашивайте шейку, это можно даже до беременности сделать. И доносите обязательно. Проконсультируйтесь со специалистом.

0
02.01.2026
Анна
Сынок, 1 год 10 месяцев Берн
Olga, а как это до беременности зашить? Сперматозоид же не попадет в матку? Спрашиваю правда, потому что интересно. Пока ещё такого не слышала. Но кто знает до чего медицина дошла...
0
02.01.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна, попадёт, конечно. И здесь на бб есть такие истории, знаю здесь девушку, ждёт сейчас второго ребёнка
0
02.01.2026
Анна
Сынок, 1 год 10 месяцев Берн
Olga, но это наверное случай, когда все остальные параметры идеальны. Просто швы на шейки матки все же большая преграда для сперматозоидов. Но конечно, бывает всякое.
0
02.01.2026
Анастасия
Ева, 10 лет 5 месяцевМатвей, 3 месяца 10 дней Нижний Новгород

Сколько у Вас мм?

0
02.01.2026
Гульнара
Москва
Анастасия , я не беременна на данный момент, просто первая беременность и роды были в 28 недель с ребенком все хорошо слава богу, просто хотелось бы еще ребенка в будущем но очень страшно так как очень часто слышу что ицн повторяется в 99 % случаях. А так на момент родов было 10 мм просто уже
0
02.01.2026
Анастасия
Ева, 10 лет 5 месяцевМатвей, 3 месяца 10 дней Нижний Новгород
Гульнара , ну просто в дальнейшем Вам назначат делать цервикометрию почаще. А в случае чего поставят пессарий или зашьют
0
02.01.2026
Гульнара
Москва
Анастасия , пессарий стоял, в 24 недели установили, но он не помог к сожалению
0
02.01.2026
Викки
Мой Ангел Алиса, 5 лет 9 месяцевСофия, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 35 неделя Астрахань
Гульнара , ищите причину читайте в инете и исключайте по 1. Ицн бывает истинной и вторичной
0
02.01.2026
Гульнара
Москва
Анастасия , мерили тоже часто шейку, просто в27 недель отошли воды
0
02.01.2026
Анна
Сынок, 1 год 10 месяцев Берн

Первая беременность закончилась на 21 неделе.

Во вторую зашили на 13 неделе. Было мое решение. Искала специально врача. Доносила до 39. Было плановое кесарево. Шейка была идеальная, проносила бы ещё долго. Всю беременность вела нормальный образ жизни (только с мужем половой покой соблюдали).
Была рада решению зашиваться, т.к. живот очень сильно напрягался, без швов я бы наверное очень сильно переживала. Если будет ещё одна беременность, обязательно буду опять зашиваться. Так спокойнее. Очень не хочется повторения первой беременности. Это было ужасно.
0
02.01.2026
Eva
Тимур, 1 год 4 месяца Мурманск

В 22 недели наложили шов, сняли в 37.1, родила в 39.5, правда роды были срочные, но все относительно хорошо закончилось, было маточное кровотечение. Хоть мне и говорили, доноси хотя бы до 34, там уже не так страшно, но сынок крепко засел

0
02.01.2026
Идем дальше
Валерка, 10 месяцев 19 дней Санкт-Петербург

Мне в 22 недели поставили ицн

Поставили пессарий
Родила в 40,1
0
02.01.2026
Ольга
Сынок, 7 лет 7 месяцевСынуля, 4 года 5 месяцевСыночка, 9 месяцев 22 дня Пятигорск

Первая беременность прервалась на сроке 21 неделя,потом три ицн,первый швы,второй пессарий, третий швы, обычный образ жизни вела,все родились в срок

0
02.01.2026
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск

Первую беременность потеряла в 23 недели, воды отошли. Во вторую зашили в 16 нед (шейка кровить начала и укорачиваться). Доносила хорошо. Роды экс накануне пдр (было пкс назначено на следующий день, но воды отошли)

0
03.01.2026

Преждевременных не было. Но ицн со вторым, третьим и четвертым ребенком была стабильно. Два раза пессарий, один раз швы. Срочные роды, все норм

0
02.01.2026
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

У меня в 2023 преждевременные роды в 26 недель, в 2025 роды в срок, на 39 неделе, пессарий с 26 недель

0
02.01.2026
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Поставили ицн, пессарий. В 37,5 пессарий сняли, а роды всё не начинаются.

0
03.01.2026
Мое прерывание. Преждевременные роды

Похожие записи