Войти

Могут ли отправить в ер, если планировалось кс?

Лучший ответ

Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Неважно что напишет гинеколог, способ родоразрешения решает врач в рд

0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Евгения, добавлю, что первое кс было по той же причине что и у вас,в итоге отправили в ер,потом снова экс
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Евгения, а в каком рд вы рожали?
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Анастасия , 6, когда лежала на сохранении во 2 рд тоже говорили показаний для повторного кс нет
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Евгения, спасибо! А то у меня первое кс было экстренное и хотелось бы родить конечно же самой. А первый раз рожала в 5 рд
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Анастасия , сейчас все максимально за ер, но у меня между родами почти 8 лет было
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Евгения, у меня печально в этом плане, 1,5 года только прошло и я забеременела. Первый не получался 5 лет, а тут залетела не планово ... на 2 скрининге вроде сказали рубец хороший, но говорят надо ждать типо 3 триместр
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Анастасия , думаю да,срок больше надо ждать и уже конкретно в рд решать этот вопрос
0
03.01.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Анастасия , 99,9%, что вам предложат ер. Рубец сейчас не должны оценивать по узи, а ближе к родам там вообще его уже ничем, кроме родов, и не оценишь.
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Юля, буду надеяться на естественные! Спасибо вам большое ❤️
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Евгения, вот этого то я и боюсь)
Я бы не против ер, но только в том случае, если они не затянутся и у дитя не начнется гипоксия, а то намучаться снова со схватками и идти на экс - было бы обидно)) но это никто не предскажет, поэтому и всю беременность говорила, что хочу пкс.
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Татьяна, я заранее с врачами в рд говорила ,что через 6 часов схваток оценивается открытие и решается везти ли на кс
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Татьяна, ну и с рубцом большую часть схваток я была на ктг
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Татьяна, Мне кажется, многое зависит от врача. У меня была очень слабая родовая деятельность, и мне сказали, что нужно ставить капельницу. Я подписала согласие, и после капельницы всё началось... раскрытие стало происходить быстро, естественно, стало ещё больнее, и я попросила эпидуралку. А при полном раскрытии у меня ребёнок повернулся шеей, и меня экстренно увезли. Если бы не капельница, то, я думаю, само бы ничего не раскрылось...
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Анастасия , даа, у меня тоже самое почти было) срок 41 неделя, ктг стало не очень, но выходить никто не собирался, прокололи пузырь - слабая деятельность, поставили окситоцин - начались сильные схватки, а раскрытие оч медленное. В итоге у ребёнка гипоксия началась и увезли на кс.
Дело еще и в том, что протокола от первого экс не осталось, роддом закрыли, мы переехали в другой регион. Гинеколог в жк сказала, что без протокола в ер не пустят. А мне не очень то и хочется)
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Анастасия , кстати тоже в Красноярске теперь живем, в солнечном рожать буду))
0
03.01.2026
Анастасия
Виктория, 2 года 2 месяцаГлеб, 1 месяц 23 дня Красноярск
Татьяна, ой солнечный жесть... там можете не переживать. Там вас разрежут, но сначала по мучают. Я живу в советском, должна в 1 рд рожать. Первый раз обошла его стороной и сейчас не пойду туда. Там рожали очень многие знакомые.
Я в 5 рожала, там элементарно даже в палате 2 человек, а в 1 роддоме 4 человека в полате. Короче наслышана я про этот роддом.
Подруга приехала специально рожать в Красноярск в первый рождом, очень хотела естественные роды. В первом роддоме должны были проверить сначала рубец и потом выставить ей ер либо кс. Тянули до последнего, у неё начались схватки, плод крупный. Воды отошли зелёные, они там что-то бегали решали. А девочка говорит, у нее уже потуги начались, они короче решили остановить это все и разрезать... чёт у моих знакомых такие истории одни, по этому я туда вообще не хочу. А вообще по закону, беременные имеют право выбирать роддом в котором будут рожать. Про 2, 6, 5 я не слышала плохого, только про 1 почему ти слышу...
0
03.01.2026
Татьяна, хорошее решение рожать там) тоже там думаю))) до этого в 4, но вот стою перед выбором или там или там)))
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Soda.Martini, ахах, выше негативный отзыв, а ваш позитивный)) Сколько людей, столько и мнений, у каждого ситуации индивидуальны) Я не заморачиваюсь с выбором роддома, не хочется еще и об этом голову греть, тут уж как пойдет)
0
03.01.2026
Татьяна, а иногда лучше погреть голову на самом деле, так как из роддома с ребёнком сразу же уехали в больницу и там с девочками лежали, все из разных роддомов. В первом знаю что если брать акушерку платную это 50к)
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Soda.Martini, у меня немного другое мнение на этот счет и на платные услуги)) Как уже написала выше - ситуации у всех разные, восприятие ситуации тоже разное. На одного врача может быть множество абсолютно противоположных мнений. Не вижу смысла идти на платные роды или оплачивать акушеров, ибо для меня не столь важно "сюсюкание", а оплата не гарантирует профессионализм. Как о бесплатных, так и о платных родах историй великое множество. Гарантировать идеальные роды никто не может. У меня муж и то больше суетится по этому поводу, чем я😁
0
03.01.2026
Татьяна, вот с вами согласна, сколько людей столько и мнений. У всех абсолютно разные организмы и много много разных вещей ещё))
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Татьяна, в солнечном отправят вас точно в ер и не спросят,ещё и стимулировать будут,хотя в других роддома говорят с рубцом нельзя стимулировать
0
03.01.2026
Татьяна
Лилия, 8 лет 8 месяцевЗлата, 4 месяца 28 дней Красноярск
Евгения, ну что ж вы так категорично) Если кого-то или вас отправили в ер, это не значит, что всех направляют) у всех разные беременности, разные ситуации, я бы не утверждала так уверенно) Я не боюсь ни ер, ни кс и стимуляцию я проходила, знаю что это такое, но всё можно потерпеть, просто знать бы, к чему готовиться) Как писала выше - врачи из жк, прикрепленной к этому рд, сказали, что без протокола прошлого экс, врядли меня кто-то пустит в ер. Ну посмотрим, как будет)
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Татьяна, не я рожала в 1 рд,дело конечно ваше, говорю как есть,а протоколы прошлых кс в рд даже не смотрят и стимуляция с рубцом и без рубца это разные вещи и дело не ощущении)
0
03.01.2026
Евгения, ну ещё в Красноярске платно можно например, 15тысяч в 4 рд кесарево стоит))
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Soda.Martini, даже не дорого)) но как хорошо что мне больше это никогда не потребуется))
0
03.01.2026
Евгения, как говорится, никогда не говори - никогда 🙈😅😅 когда так говорим обязательно да наоборот всё😆
0
03.01.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Soda.Martini, не в нашем случае😄
0
03.01.2026

Как вы будете рожать решает только роддом. ЖК даёт только рекомендацию. Как мне объяснили само КС в анамнезе не является показанием к КС повторному. Однако по факту редко кого после кс заставляют рожать естественно,учитывают все же желание тоже пациента. Если со схватками приедите,там по ситуации смотреть будут. Например,когда головка ребенка уже в тазу КС никому не делают или полное раскрытие ,если будет,могут в КС отказать. В остальных случаях думаю проблем не будет. Если переживаете сильно, то делайте контракт платный на роды КС.

0
03.01.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград

Просите направление на госпитализацию в 38 недель. По протоколам направление с рубцом дают в 38-39 недель. Ну или приедете и скажите, что жжение в области шва и не такте, как обычно, шевеления, сразу положат) Подруга в 38 легла, в 38+3 начались реальные схватки, сделали экс. Пкс было запланировано через пару дней.

0
03.01.2026
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

У нас так не делается, решает врач в рд, и с недавних пор это консилиум врачей , у мен просто така же практически ситуация была, первые роды родила сама но очень плохо все было, вторые искали пути чтобы сделать кс и не рисковать здоровьем ребенка

0
03.01.2026
Антея
Дима, 9 месяцев 12 дней Минск

У нас решает консилиум врачей в роддоме. Гинеколог, которая вела, говорила, что идём на ЕР. При госпитализации сказала, что хочу ЕР, врачи уговорили на ПКС. За два дня до даты начались роды с хорошим раскрытием, дежурный врач предложила рожать самой, я, ясное дело, с радостью согласилась. Подписала бумажку и через пару часов малыш на животе

0
03.01.2026
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Лежали до родовой палате с девушкой у нее 7 или 8 лет назад было ЭКС. Сейчас решила ЕР. Но все таки сделали КС срок уже был достаточно подходящий, а шейка неготова совсем. Решили не тянуть и врач провел операцию.

0
03.01.2026
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

заставить то вряд ли. Как вы это себе представляете? а вот уговорить, предложить вполне да

0
03.01.2026
Схватки сильные раскрытие не идет Не зрелая шейка, 39 и 6, накатывает отчаяние

Похожие записи