Я мама двух мальчиков Слава Богу, Дай Бог жду в мае свою девочку. Одни мысли о дочери вызывают у меня прилив нежности и любви к ней. Начинаю по тихоньку покупать милые платьишки, одежду в розовых цветах😍 Мамочки девочек, расскажите какаво это быть мамой девочки, что учесть в будущем, к чему быть готовой во всех планах (и в физическом, эмоциональном, психологическом). И еще один вопрос, у нас в народе есть ну что-то типа поверия , что роды девочкой больнее, чем с мальчиками, и схватки ощущаются острее, насколько это правда, чувствовали ли вы разницу?
Лучший ответ
😂😂судя по дочерям друзей, это интересно и весело. Всем, кроме мамы
Моя девочка троих мальчиков стоит 🤪 Нежность? Вы о чем? Она брата лупит так, что он прячется от нее, а она младшая. Бантики? Нет, это мы не любим, мы любим ходить растрепанными, когда волосы лезут в глаза, рот. И заставить ее завязать хотя бы один хвостик очень трудно. На мой аргумент типа: «Давай завяжем хвостик, будешь красивой», она отвечает: «Я и так красивая» И попробуй поспорь с ней! Любая критика вызывает слезы и крик 🤪 Платья любит, тут вопросов нет и весь ее шкаф забит платьями. Но и они не мешают ей лазить по горкам, таскать палки и камни, копаться в грязи. Сын у нас получился более нежным, спокойным. А дочь ураган!
Рожать без разницы. Девочку воспитывать сложнее, чем мальчика, и менее интересно.
Самые лёгкие роды были вторые (девочкой). Что ожидать? Моя девочка более ответственная и осознанная, чем ее братья😅 косметику таскает, уходовые. Вот такое ещё можно ожидать👇 в общем только всё самое лучшее, для меня девочка это отдых и спокойствие по сравнению с пацанами

А что касается воспитания: дочь у меня более проворная, чем сын. То есть секцию тхэквондо она выберет вперёд брата. Я была такая же в детстве с братом. Поэтому решили корректировать, насколько можно. Учим женственности, не лезть вперёд) учим, что сын сильный и смелый, а она девочка и надо учиться принимать помощь. Не носить тяжёлое и так далее))) на мой взгляд это правильно и в будущем поможет правильно строить отношения детям со своими вторым половинками)) ее бойкость никуда не денется, но в голове можно заложить правильный фундамент)
Разницы пока не вижу,что девочка,что мальчик,мои дети которых я люблю и за которых переживаю одинаково, нежность к ним одинаковая)
Только недавно мужу говорю: так счастлива, что у меня доченька есть)) сейчас ждём второго сына)
Эх, какая вы счастливая. Я всегда хотела только девочку, в магазине меня только на девчачьи вещи тянет, была счастлива , когда дочка родилась. Сейчас вторая беременность, очень хотели дочку, уверены с мужем были, что сейчас девочка, а нам как гром среди ясного неба - мальчик. Не знаю, что такое воспитывать мальчика, да и не горела желанием, расстроилась немного.
Воспитывать человека))))) Ну и маленькую хозяюшку с раннего возраста)))
Про воспитание - я воспитываю одинаково и дочку и Сына, т.е. пока нет допустим к одному одни требования, ко второй другие. Но мне с дочкой проще, думаю всё таки это не от пола , а от характера зависит))). Игрушки разные соответственно))), дочка любит играть в сюжетно ролевые игры с нами), сыну нормально и одному играть в свои машинки 😁. Ну а так классно быть мамой разнополых деток)))..ниже вам написали про синехии у девочек, на это обратить внимание. По поводу родов- дочку было проще рожать , чем сына, хотя и первые роды. С сыном были адские схватки.
Как мама дочки после двух сыновей скажу, что это волшебно😍 моя девочка прям девочка, нежная, ласковая, добрая, очень привязана ко мне. Любит платьица, прически, украшения, красим ноготочки, обожает духи и косметику. Делится со мной секретиками. Мне с дочкой легче и интереснее, чем с мальчиками. Душа моя отдыхает с ней😍 и воспитывать ее мне явно проще, все ясно, понятно. Девочку можно защищать, ей можно быть нежной, слабой, и это мило. А с сыновьями нужно не переборщить с опекой, они должны уметь за себя постоять. Баланс между материнской любовью и желанием вырастить сильного мужчину - для меня, пожалуй, самое сложное в воспитании мальчиков. С девчонкой этого нет, ее можно просто баловать и любить🙂
Перестать покупать платьишки :D все платьишки, которые мы купили на возраст до года, были одеты 1-2 раза и благополучно отданы кому-то, т.к. очень неудобная и непрактичная одежда )
Девочки тоже разные бывают. Ничего такого особенного, к чему надо быть готовой, нет. Ну гигиена отличается. Роды первые и вторые были одинаковые, схватки тоже.
Как человек, работающий с детьми от 3 др 6 скажу, что нет разницы в воспитании по полу, важно в воспитании уважать ребенка, как можно больше с ним общаться, слушать и главное слышать. Про эмоциональное и психологическое воспитание лучше почитать книги, это не в комментарии пишется, а в книгах.
В моем случае: сыночек-ангелочек, девчонки - два дьяволенка :))) как в том советском фильме про обезьянок - все крушат и везде лезут. Платюшки и причесочки - это здорово, но я не знаю где те дети-девочки из рекламы, которые аккуратненькие и милые :) но обожаю всех... жизнь стала с появлением девчонок точно веселее
Роды с девочками были стремительные - испугаться не успела и менее болезненные. Но мне кажется от пола не зависит ни разу, просто так вышлоМы же не знаем ваш культурный код, кого вы хотите вырастить и каким челрвеком хотите вырастить дочь, послушной женой без амбиций или свободного человека с образованием и перспективами. Это будут 2 совершенно разных типа воспитания
у меня дось майская, настоящий телец- упертая, истиричная. но прям девочка, девочка. любит помаду, платья, всякие сережки.
У меня две девочки фору любому мальчику дадут😂