Анэмбриония
всем привет.
Была на приеме у гинеколога. Плодное яйцо в полости матки 2.38см, желточный мешочек 0.53 мм
Эмбриона нет… врач говорит смысла ждать тоже нет, он и не появится. Говорит в понедельник идти в свою ЖК , брать направление в стационар
хотела спросить даже не о какой-то надежде, понимаю, что ждать уже нечего
скорее хотелось спросить как вообще происходит подобное : в этот же день можно обратиться в стационар ? Сколько с таким лежат в больнице ?
подскажите Ваш опыт, очень страшно…
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
У вас оочень маленькое плодное яйцо. Какой срок? Мне кажется такое плодное яйцо жто 3-4 недели максимум
0
24.01.2026
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Victoria , получается больше 10 недель? Тогда шансов ге много. Я оба раза до 10 недель ждала. И в больнице говорили, если не кровит и тд, то они за ожидание.В любом случае вам в больнице слелают узи 100%. У нас долго не держат. Днем пришла, идете через приемеое скорой там вас оформляют, делают флюрку, анализы, узи и ждёте. Потом в отделееие. В 19.00 уже взяли в операционнцю. Уснули-проснулись, голова мутная, пронуться тяжело. В первый раз я несла какой то бред мужу в телефон. Второй раз меня качественно разбудили, говорили со мной довольно долго, потом в палату. С утра в 12 я уже шла домой. Чисто физически процедура не страшная. Есть с утра нельзя, пить тоже. А то могут не взять и дело растянется. Но я часа в 4 сделала пару гдотков воды и рот полоскала. Не могу так долго без воды. Меня не тошнилр, не рвало.
0
24.01.2026
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Victoria , тогда я лично бы ждала. Еще неделю точно. Но советовать не могу. Всякое бывает. У меня в последний раз и жм не было.
0
24.01.2026
Ответить
Москва
Наталья, вот меня и смущает наличие желточного мешочка… но врач говорит уверено, что эмбриона не будет тут
0
24.01.2026
Ответить
Мама девочки (13 лет), жду мальчика, 32 неделя
Кола
Victoria , у меня он был (ЖМ) оба раза, когда была анэмбриония. Но я тоже за ожидание хотя бы до 7-3 или 7-4. Если все плохо, возможно еще раньше мазня начнется. Пока мазни нет, подождите пару дней. Я ложилась в стационар прям на неделю, и врачи всегда ждали
0
24.01.2026
Ответить
Москва
Анна К, ну это получается ждать 3-4 дня
Мне конечно, и в больнице лежать не хочется , и не хочется , чтобы кровотечение открылось
0
24.01.2026
Ответить
Мама девочки (13 лет), жду мальчика, 32 неделя
Кола
Victoria , ну, это точно не кровотечение. Просто мазня, она и утрожестаном останавливается. Первый раз я еще не знала что это - неделю с этой мазней проходила, пока до врача дошла.
Я очень вам сочувствую, держитесь. Вакуум сделать всегда успеют.
0
24.01.2026
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Victoria , в больнице мне говорили максимально ждать. Не торопиться. Это 52 на сосновой.
0
24.01.2026
Ответить
Москва
Наталья, мне врач в частной наоборот говорит нет смысла ждать, будет только хуже, потому что эмбрион не появится, а у меня в прошлую чистку на сроке 10 Нед после была гематометра и я уехала в больницу с температурой (
0
24.01.2026
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Victoria , ну я же не знаю вашего анамнеза , я впм ничего не советую, только свой личный опыт. Меня только величина плодного яйца смущает. Мне кажется что оно большое для 7 недель. Но я не врач могу ошибаттся.
0
24.01.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Victoria , акушерский?
Ну просто когда есть мешок, то эмбрион чаще всего конечно появляется…
0
24.01.2026
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Екатеринбург
Катерина , вообще нет. У меня не появился. Точнее не совсем так, это не истинная анжмбриония, это просто эмбрион остановился в развитии оооочень рано, когда его на узи не видно, а остальные эмбриональные структуры развиваются. И по генетике потом оказалась трисомия..
0
24.01.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 31 неделя
Астрахань
3-4 дня если на выходные не попадёте с анализами, да можно в тот же день в больницу если направление сутра возьмёте, кладут чаще всего до 12 дня. Сочувствую, держитесь
0
24.01.2026
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Екатеринбург
Сочувствую, было так тоже. Но я платно делала. Пришла к 8.00, в 14 уже поехала домой.
0
24.01.2026
Ответить
Мама двоих (14 лет, 3 года), планирую беременность
Краснодар
Я бы подождала, а вдруг чудо случится, 🙏
0
24.01.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: