Войти

Стоит ли поддерживать беременность?

Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

У меня Б вообще плохо развивалась, отставание было большое. Назначили прогестерон в таблетках Дюфастон и только тогда плод стал расти, но через неделю все ж сердцебиения не было, врач сказала ещё неделю ждём, появилось СБ в виде мерцания. Я прям там разревелась. Сейчас мой сын со мной вон сидит, играет в машинки. А если б я сдалась? Я ХГЧ не отслеживала, а может оно росло тоже не ахти себе. После 1000 оно уже не удваивается каждые 2е суток, как раньше

0
28.01.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

И ещё... Я не принимала Дюфастон или Утрожестан, когда была до этого ещё беременность. Вот она как раз замерла и был выкидыш

0
28.01.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Кстати, Вы в нормах по ХГЧ

Изображение

0
28.01.2026
Наталья
Москва
Юлия, так у меня тогда уже 5 неделя началась как 2 дня(( на 2000
0
28.01.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Наталья , там была таблица от месячных. Прикрепила со сроками от зачатия и от М
0
28.01.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Здоровой беременности утрожестан не нужен. Он нужен при угрозе, кровотечении, несостоятельной шейке и т.п. Вырастить эмбрион он не поможет. Я бы не стала принимать, беременность или "разгонится", или выйдет. Желаю вам лучшего исхода в любом случае🙏

0
28.01.2026
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Галчонок, мне например нужен прогестерон и при здоровой беременности... Матка хреново питает. Поэтому без поддержки замирает плод.
0
28.01.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Ксюня, на питание эмбриона в матке утрожестан никак не влияет
0
28.01.2026
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Галчонок, это ваше мнение
0
29.01.2026
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Врач же выписал Утрожестан для поддержки. Подождите, может все получится

0
28.01.2026
Наталья
Москва
Юлия, есть ощущение, что выписал для галочки. Я не сдавала анализ на прогестерон. Да и отставание уже есть. Я просто боюсь, что начну принимать и само все не выйдет, буду поддерживать мертвую(
0
28.01.2026
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва
Наталья , выйдет, Утрожестан не панацея
0
28.01.2026
Mary
Москва
Наталья , выйдет и с утрожестаном. Я летом до последнего поддерживала и все равно выкидыш случился и все само вышло.
0
28.01.2026
Юлия
Жду малыша, 9 неделя Москва
Mary, может сдержать и не дать выйти , он снижает сокращения в матке, у меня на 6 неделе уже выкидыш должен был случиться, но назначили прогестерон и так доходили до 10 почти, но эмбриончик к сожалению замер на 8,5 и не вышел сам, делали вакуум
0
28.01.2026
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Наталья , выйдет.. у меня на поддержке выкидыш был с анембрионией.
0
28.01.2026
Ксения
Планирую Санкт-Петербург

Автор , я в шоке . Вы готовы ну вот так просто забить ? И не хвататься за любой шанс ?

На вопрос стоит ли ? Нет , с вашим настроем не стоит .
0
28.01.2026
Наталья
Москва
Ксения, эть первая беременность, у меня нет подтвержденных проблем. Может быть с эмбрионом что то не в порядке, а вы сразу нападаете. Я же сюда и пришла за советом, что делать
0
28.01.2026
Наталья , есть в акушерстве понятие как «все или ничего»
В вашем случае видимо «ничего», но оно и к лучшему. Лучше потерять сейчас «кучку клеток», чем позже уже человечка.
0
28.01.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Отменять поддерживающие таблетки не надо. Вреда они не причинят, наоборот полезны для женского организма, в организме всё обновляется. Ну и что, что будет поддерживать мёртвого, ничего страшного. Наоборот, он может спасти от замершей беременности, а замереть она как раз может от его недостатка. Пейте!Ах, что вы, вы же бросите ребёнка без поддержи, нужной дляя него, варварство оставить ребёнка без поддержи. А если бы уэо уже родённёй рребёно имел риски для жизни, и вы бы не дали ему лекарст-во. А если бы вас так бросли умираающими и не давали лекарство. Подумйте, если вы будете пить Дюфастон, а он умрёт, за это будет меньше вашей вины, ведь вы делали многое, тогда совесть чище, вы просто отправляете его на верную погибель. Ведь вы просто ли-шаете поддержи нуждающегося, бросить человека в беде. Что вы, Дюфастон очень полезен, он даже помогает спасать от выкидыша, и он вообще полезен для жен-ского организма, всё обновляется, пейте спокойно. Именно с его организмом сплошь и рядом рожа-ют, берегите нервы, не напрягайтесь, не переживайте. Не подвергайте ребёнка опасности, внима-тельней смотрите. Нужно укрепляться так, чтобы это не принесло ущерба ребёнку, больше бывать на свежем воздухе, есть полезные продукты, пить нужне отвары и таблетки. Не оставляйте вашего ре-бёнка без помощи от родного родителя. Обязательно уделите внимание вашему ребёнку, он ждёт этого, так этого хочет, когда вы потеряете ребёнка, в понесёте большие потери.

Что я вижу, отчаяние до того, что вы хотите отменить поддержку и бросить дитя на произвол судьбы. А если он живой, и именно то, что вы перестанете пить, его убьёт? Что вы, Дюфастон очень полезен, он даже помогает спасать от выкидыша, и он вообще полезен для жен-ского организма, всё обновляется, пейте спокойно. Именно с его организмом сплошь и рядом рожа-ют, берегите нервы, не напрягайтесь, не переживайте. Не подвергайте ребёнка опасности, внима-тельней смотрите. Нужно укрепляться так, чтобы это не принесло ущерба ребёнку, больше бывать на свежем воздухе, есть полезные продукты, пить нужне отвары и таблетки. Не оставляйте вашего ре-бёнка без помощи от родного родителя. Ребёное сейчас важ-нее. У вас уважительная причина, и это важно. Ваш малыш играет сейчас первичную роль по срав-нению с остальным. Ребёнка такого у вас уже больше никогда не будет. Представьте, что кто-то по-ставил что-то выше вас и потому вас сгубил. Опасность грозит ребёнку, поэтому внимание сейчас нужно обратить на него. Сделайте всё для своего ребёнка, как для рождённого, если его нужно спа-сти. На данный момент именно ему это надо, это ни для кого не секрет и общеизвестная истина. Если вы сейчасне спасёте ребёнка, принебрежёте им, то потом вас настигнет пустота, сделаное дело не будет причинять вам никакого счастья, вы почувствуете некую бессмысленность и боль, по прошествии времени вы поймёте, что надобыло всё сделать для ребёнка. Примените свои ресурсы, те, что у вас есть, чтобы сохранить ео. Многие во время беременности лучше относятся к своему организму, потому что там сейчас ещё ваш малыш, нужно поделать что-то полезное, но не тяжёлое, больше отдыхать. Это отличный способ дать себе отдых, на что-то в том числе и новое, переключить внимание и отвлечься. Не осиавляйте это так. Не бросайте ребёнка на поибель. Он потом возблагодарит вас временем счастьяя. Не бросайте ребёна в опасности вам нужно сделать всё.. чтоб ео спасти. Не убивайте сами, если не получится спасти, он погибнет сам. Ведь он же у вас живой, а, пока мы живы, всё воможно. Вот тут мноо про это написано: Не бойтесь, просто пейте и всё. Ведь вы же не хотите, чтобы ваш ребёнок замер, и не позволяйте ему, не отпускайте его. Рожайте, несмотря на то, что вам будут перечить и вас запугивать. Не давайте в обиду своео ребёнка. Пусть доживёт отведённый ему в трудном таком случае срок. Если там что-то произойдёт. то ребёнок умрёт естественной смертью. Многие вынашивают . и за это время выражают к нему все свои чувства. В эти дни вам с малышом будет хорошо вместе. Ведь вы настоящие друзья. У вас останутся тёплые. а не страдальческие воспоминания. А, пока вы та его носите. проявите нему всю любовь. Сделайте всё, чтоб он жил! Пусть доживёт отведённый ему в трудном таком случае срок. Сделайте всё, чтоб он жил! Вы не можте бросить умирать. На данный момент,даже если вы не уверены,всё равно вперёд, надо всеми правдами и неправдами стараться его выручать.Тогда вы выполните всю ответственность, и она не будет висеть на вас, и в даль-нейшем, вы можете никогда реально не узнать, а может правда это окажется, и тогда будет непреложно, что заведомо всё предприняли, будете точно знать, что делали всё, что могли.Эти действия надо на всякий случай,если есть хоть малейшее подозрение на опасность, это самое первое и верное действие,как,раз в такой опасности взрослый человек, нужно непрменно всё сделать, и в реультате вы будете счастливы, что неотрицаемо, вообще твёрдое да, спокойная вера истина, есть в истории однажды, именно вообще данные, непрерикаемый факт, навеки и незаменимо с вашей стороны ваша задача выполнена, на данный момент его жизнь важнее, задумайтесь и выполнте над ней.вы даже в общем двигайтесь тем временем.Дюфастон всем беременным вообще стандартно выписывают, и не беременным выписывают, и я пила его беременная, продолжайте пить.

Изображение

0
29.01.2026
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Я в никакие утрожестаны не верю в унисон с современной медициной. Исследования никакой эффективности добавочного прогестерона для сохранения беременности первого триместра не подтвердили- есть небольшой эффект для группы женщин с привычным невынашиванием, обнаруженный только в медцентрах Египта, я их качеству проведения исследования не доверяю. Только задерживать нежизнеспособный эмбрион в матке и провоцировать эндометрит- это да, это он может. Показаний у вас нет. Если эмбрион жизнеспособен, он выживет, с утрожестаном или без.

0
28.01.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Вот что ещё я вам забыла сказать. Вы что такое говорите. А вы читали сообщения тех, кто жалеют потом, что оказались, как выразилась та женщина, "самыми умными", и не поддержали беременность. У вас нет никакой замершей беременности. Пейте таблетки и не умничайте. Вы ребёнку-то дайте хоть развиться-то хоть. И что, что тесты полосили, всё равно от задержки смотрят. Не надо бежать впереди телеги.
0
01.02.2026
Наталья
Москва
Девочка, уже подтвердили замершую по новому узи, ничего так и не выросло за 5 дней. Как было 5мм, так и осталось
0
01.02.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Наталья , на таком сроке ничего невозможно подтвердить. Нельзя по 5 дням судит, дайте просто ребёнку развиться.
0
01.02.2026
Катя
Планирую Ростов-на-Дону

Вы в одной и той же лаборатории сдавали , это важно?! И ещё : как вы считаете прирост? Должно быть увеличение за 48 часов. 500-1000-2000-4000 (например, пн-ср-пт-вск)


0
28.01.2026
Наталья
Москва
Катя , да в одной, сначала нормально рост был, но потом упал. Я не собиралась сдавать больше, но врач отправил меня. Вот рахрица за нкделю 4 раза, а должно быть больше...
Он вообще не удваивался
0
28.01.2026
Катя
Планирую Ростов-на-Дону
Наталья , как ваше состояние на сегодня?
0
29.01.2026
Наталья
Москва
Катя , я не сдавала больше хгч, жду узи. Остается только ждать. Но честно, надежды у меня никакой, плтому что чувствую себя хорошо, а неделю назад тошнило. Только грудь увеличена и температура держится
0
30.01.2026
Мария
Доченька, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 летЖду девочку, 27 неделя Нижний Новгород

Я летом не принимала, когда проблемы были, но решать вам. Для меня важен здоровый ребенок. А вообще если что-то не то, скорее всего доп прогестерон не поможет, просто не даст выйти или подзадержит чуть чуть пя..

0
28.01.2026

Я бы проверила прогестерон и сделала УЗИ. Если прогестерон в норме, то смысл его принимать дополнительно

0
28.01.2026
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

ХГЧ вырабатывает плодное яйцо, иногда беременность замирает, а ХГЧ продолжает расти, как не в себе в полном одиночестве. Лучше всего не торопиться и ждать следующего узи и ориентироваться на динамику, поддержку принимать.

0
29.01.2026
Lr
Санкт-Петербург

Есть телефоны поддержки для беременных - попробуйте позвонить, получить еще одно мнение (там консультируют хорошие врачи). Или обратитесь к еще одному гинекологу. Лучше все много раз перепроверить

0
29.01.2026
Юлия
Жду малыша, 9 неделя Москва

Я бы ждала , автор, и смотрела динамику по узи, может разгорится еще, прогестерон назначают, если есть показания-угроза прерывания из за сниженного прогестерона , если показаний нет, то и погоды он вам не сделает

0
28.01.2026

Попробуйте еще хгч мониторить . Если так же и будет , что по чуть чуть растет я бы не давала себе надежд . Если с 2000 дорастет 10 тыс за неделю то все можно быть хррошо … утрожестан ничего плохого не сделает , ради совести можно и поставить , но ситуацию он не изменит

0
28.01.2026
Юлия
Макар, 5 лет 9 месяцевГлеб, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 40 неделя Тюмень

На всё воля Божья, сейчас вы ничего не можете сделать, только ждать. Принимайте утрожестан, ничего в нем плохого нет.

0
30.01.2026
VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва

У меня ровно все тоже самое, на 5.6 сегодня увидели сердце. Но хгч 5000…. Утрожестан принимаю. Ждем

0
28.01.2026
Катя
Планирую Ростов-на-Дону

Замерла или нет можно определить только сравнивая размеры по узи и хгч.

0
28.01.2026
VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва

У меня 600 было 2 недели назад 😩 но сегодня увидели сердечко

0
28.01.2026
нормы ГТТ Сорбифер еще раз

Похожие записи