Вышла из декрета и скоро снова декрет, как сказать работодателю...
Всем привет, девчонки!
Никак не могу набраться смелости и сознаться в своем положении на работе, мне почему то жутко неудобно, будто бы я "подставляю" коллектив и все в этом духе... глупые какие то мысли в голову лезут... Подскажите, как было у вас, кто был в таком же положении...вышел из одного декрета и снова узнал о Б.?
А предыстория такая:
первого ребенка ждали почти 10 лет, были замершие и выкидыши, большое количество бхб, потом стойкое бесплодие и эко, но все безрезультатно. В итоге, после последнего эко, решила отдохнуть пару месяцев, и в декабре, прямо накануне НГ, я делаю тест и вижу 2 жирные полоски, совершенно неожиданно для себя, ходила дня 3-4 с задержкой и жутко злилась, что после эко слетел цикл, а оказалось - беременность, при чем ЕБ! ))
Был горький опыт сообщения о беременности до 12 недель, поэтому об этой своей долгожданной беременности сообщила после 1 скрининга, как раз в 12 недель....ииии...что тут началось! Руководство (женщины, незамужние и бездетные), просто взъелось на меня, отстранило от выполнения своих прямых обязанностей, пересадили за другой стол, который был неудобен и там уже сидела другая сотрудница, в итоге мы вдвоем, за одним столом, так и просидели, пока я не ушла в декрет. Не отпускали в ЖК, просили писать за свой счет, а когда в конце концов я скинула им ссылку на статью закона, где прописано, что для диспансерного учета они обязаны меня отпускать с сохранением среднего заработка, просто позвонили и довели до слез, угрожали и тд и тп, если честно даже вспоминать противно! Хотя мне было 37 лет, не девочка уже, и отработала я более года, тем не менее меня всячески морально донимали.
Уйдя в декрет я знала, что не вернусь туда, просто не могу и не хочу работать с такими ненормальными людьми... Но за 3 года у нас в компании все изменилось. Всю ту команду мымр уволили, к сожалению и хороших, приятных коллег тоже, пришло новое руководство и новый коллектив, все были не против того, чтобы я к ним вышла после декрета. И я вышла! Подумала, что если чего не понравится, сразу уволюсь. Но оказалось, что коллектив довольно душевный, все доброжелательные и отзывчивые и казалось бы можно работать... но через 2 недели я узнаю, что беременна. Да, мне уже 40 лет и откладывать дальше некуда вопрос деторождения, да мы планировали, но совершенно не надеялись на удачу, а тут бац! и беременность! Но в этот раз я сильно не торопилась радоваться, из за возраста и акушерского анамнеза загоняли по исследованиям, закошмарили генетикой, я ждала 2ой скрининг, чтобы убедиться, что хотя бы физически все хорошо у ребенка. И вот вроде бы все хорошо и пора сказать руководству, срок уже 20-21 неделя, а я никак не могу решиться, сидит страх после прошлого раза, что снова отреагируют неадекватно. А с другой стороны - сейчас очень хорошая руководитель и очень хорошие коллеги, все добродушные и позитивные, и тоже меня этот момент удручает, возникает чувство вины, что позвали, рассчитывали, а я поступила как предатель, снова уйду в декрет...И планирование откладывать я тоже не могла из за возраста! Мозгом все понимаю, а решиться сказать никак не могу. Девочки, кто был в подобной ситуации, как сказали?
Всем спасибо за ответы!