Войти

Можно ли избежать остатков сгустков?

Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцевМихаил, 3 месяца 24 дня Москва

Похожая история, но без кровотечения. Первые роды: родила плаценту, когда перекладывалась на Каталку еще какая-то часть выпала, оставались сгустки, капали окситоцин какое-то время, всё закончилось вакуумом, после выписки норм.

Вторые роды: плацента не отошла, была механическая чистка без анестезии - жуть, врагу не пожелаешь, врач почти сразу велел лежать на животе как можно чаще и дольше. По узи при выписке всё хорошо, дома тоже.
Предстоят третьи, тоже волнуюсь за данную ситуацию. При постановке на учёт врачу сообщала, через неделю должны на консультацию в р/д отправить, там тоже обговорю с врачом.
0
05.02.2026
юлия, как я вас понимаю😔 у вас на когда пдр стоит? У меня на 10 марта, вроде как за неделю отправят в перен, он в другом городе, по этому нет возможности заранее проконсультироваться, боюсь еще раньше этого времени не родить😔 можете отписаться, что вам скажут?
0
05.02.2026
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцевМихаил, 3 месяца 24 дня Москва
Маникюр Маникюр, По УЗИ 6 марта, по месячным 11 марта. Раньше я не ездила заранее в р/д. В этот раз планирую, говорят на 38-й неделе отправляют.
Сохраню ваш пост, отпишусь тогда😊
0
05.02.2026
юлия, ой у нас и пдр почти рядом, спасибо буду ждать ваш ответ, интересно что вам скажут, потом как меня отправят тоже вам отпишусь, что мне скажут, вы на 3 скрининг не ходили? Я 12 пойду на прием вроде должны сказать когда направят, гинеколог у кого на учете стою уверена, что чуть раньше рожу🤷‍♀️ может и раньше чуть отправят
0
05.02.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Сразу после родов, когда привезут в палату нужно лечь на живот и не вставать часа два желательно. И все последующие дни максимально долго лежать на животе. Это помогает матке сокращаться. Научила врач ещё в первые роды

0
04.02.2026
Светлана, так и делала, но не помогло 😔девочка со мной лежала тоже так же, перед выпиской чистку сделали
0
05.02.2026
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Вам просто сразу надо сказать об этом в родильном,чтоб врачи знали тогда большая вероятность, что вам успеют что то сделать и взять ситуацию под контроль, у меня например были низкие тромбоциты, мне окситоцин поставили,сказав для профилактики чего то там

0
04.02.2026
Екатерина, я обязательно скажу об этом, но читаю, что вроде никакой профилактики нет от этого 😔
0
05.02.2026
Воронеж. ПЦ. Перепелицын Стоит ли сдаваться на госпитализацию?

Похожие записи