История такая- вторые роды- тяжёлая пэ, роды в 35 недель. Третья беременность, сейчас 37 недель. Давление сдерживаю таблетками, сильные отеки, белка нет. У кого была похожая ситуация, что вам врачи говорят? Говорят ходить до победного ( при нормальных анализах или же что надо ррдоразрешаться до 38 недель)?
Мама двоих (2 года, 13 лет), жду мальчика, 42 неделя
Москва
Повторные роды после преэклампсии
Мама двоих (4 года, 11 лет)
Москва
У матери эклампсия - первые роды , ЭКС 34 недели, неделя комы , отек мозга .
Вторые роды ПКС на сроке 38,5 недель . Просто лучше мониторили белок , давление и т.п. обошлось без осложнений
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Оля, пкс чтобы не допустить пэ?
0
10.02.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 11 лет)
Москва
Виктория Акимова, тогда не пускали в ЕР после КС, и шов был продольный, а не поперечный , поэтому плановое кесарево , раньше и кесарили раньше , это сейчас держат, наблюдают , а раньше особо не церемонились , есть 38 недель -достаем
0
10.02.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 11 лет)
Москва
Виктория Акимова, это было 1996, потом 2003 год
0
10.02.2026
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
Вторые роды пкс в 37 нед, когда стало ухудшаться с давлением, таблетки перестали держать. Говорили, что ждать на доношеном сроке особого смысла не имеет.
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Анастасия, а почему не ер было?
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Анастасия, и давлением выше 140 стало? На допегите?
0
10.02.2026
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
Виктория Акимова, Первые роды тоже пкс из-за тяжелой пэ. Я-то сама хотела рожать, но мой врач (в Кулаково) при высоком давлении решил, что пкс в моем случае безопаснее. Давление, да выше 140, но уже не на допегите, а на более сильной терапии.
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Анастасия, поняла. Я на допегите пока. Вторые роды разрешили попробовать ер и получилось. Хотя тоже была тяжелая пэ. А сейчас хотят стимулировать, чтобы не дать шарахнуть давлению...
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев)
Сочи
До победного при нормальных анализах
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Надежда, спасибо
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев)
Сочи
Виктория Акимова, хотя вру немного получается, не точно говорю, меня отправили рожать в 38,3 все таки, но мне кажется я им просто надоела на дородовом почти за 2 недели и они не стали выписывать а родоразрешили, но и анализы начали ухудшаться и отеки не спадали. Получается не стали ждать ухудшений и не стали выписывать домой и держать дальше не стали. Как то так.
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Надежда, вас стимулировали?
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев)
Сочи
Виктория Акимова, да. Меня осмотрели на кресле, шейка зрелая, готовая. Мне просто прокололи пузырь. Родила за 2 часа и 40 мин. от прокола пузыря и без осложнений.
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Надежда, быстро!
0
10.02.2026
Ответить
жду девочку, 36 неделя
Челябинск
Здравствуйте! Не было ранее ПЭ.Сейчас из за возраста большой риск ПЭ.Назначили уколы в живот и пью Допегит от давления с самого начала беременности.Очень боюсь ПЭ.Скажите,как проявилась эта ПЭ?
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Незабудка, а у вас с самого начала повышенное давление? У меня начались схватки, я даже не контролировала давление, не знала что это нужно делать, рисков не было. А в роддом приехала, давление 180, белок, сахар в моче. Отекла одним днем.
0
10.02.2026
Ответить
жду девочку, 36 неделя
Челябинск
Виктория Акимова, давление и ранее было,до беременности.Я меряю его 2 р в день.А сегодня настрощали просто.Консилиум был и назначили уколы в живот помимо Допегита.
0
10.02.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 27 неделя
Москва
Вам, по-хорошему нужно госпитализироваться и быть под постоянным присмотром. Если начнется ПЭ, вас быстро прокесарят. Потому что ее могут сдержать, вы родите а она начнется потом, после родов. Она этим и страшна.
0
10.02.2026
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца)
Москва
Ryabina, чтобы пэ не допустить? Как родоразрешали?
0
10.02.2026
Ответить
Екатеринбург
Виктория Акимова, из за высокого давления. Пузырь прокалывали, в остальном обычные ер
0
10.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: