Войти
Мама двоих (2 года, 13 лет), жду мальчика, 42 неделя Москва

Повторные роды после преэклампсии

Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва

У матери эклампсия - первые роды , ЭКС 34 недели, неделя комы , отек мозга .

Вторые роды ПКС на сроке 38,5 недель . Просто лучше мониторили белок , давление и т.п. обошлось без осложнений
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Оля, пкс чтобы не допустить пэ?
0
10.02.2026
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва
Виктория Акимова, тогда не пускали в ЕР после КС, и шов был продольный, а не поперечный , поэтому плановое кесарево , раньше и кесарили раньше , это сейчас держат, наблюдают , а раньше особо не церемонились , есть 38 недель -достаем
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Оля, понятно
0
10.02.2026
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва
Виктория Акимова, это было 1996, потом 2003 год
0
10.02.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Вторые роды пкс в 37 нед, когда стало ухудшаться с давлением, таблетки перестали держать. Говорили, что ждать на доношеном сроке особого смысла не имеет.

0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Анастасия, а почему не ер было?
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Анастасия, и давлением выше 140 стало? На допегите?
0
10.02.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва
Виктория Акимова, Первые роды тоже пкс из-за тяжелой пэ. Я-то сама хотела рожать, но мой врач (в Кулаково) при высоком давлении решил, что пкс в моем случае безопаснее. Давление, да выше 140, но уже не на допегите, а на более сильной терапии.
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Анастасия, поняла. Я на допегите пока. Вторые роды разрешили попробовать ер и получилось. Хотя тоже была тяжелая пэ. А сейчас хотят стимулировать, чтобы не дать шарахнуть давлению...
0
10.02.2026
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи

До победного при нормальных анализах

0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Надежда, спасибо
0
10.02.2026
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи
Виктория Акимова, хотя вру немного получается, не точно говорю, меня отправили рожать в 38,3 все таки, но мне кажется я им просто надоела на дородовом почти за 2 недели и они не стали выписывать а родоразрешили, но и анализы начали ухудшаться и отеки не спадали. Получается не стали ждать ухудшений и не стали выписывать домой и держать дальше не стали. Как то так.
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Надежда, вас стимулировали?
0
10.02.2026
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи
Виктория Акимова, да. Меня осмотрели на кресле, шейка зрелая, готовая. Мне просто прокололи пузырь. Родила за 2 часа и 40 мин. от прокола пузыря и без осложнений.
0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Надежда, быстро!
0
10.02.2026
жду девочку, 36 неделя Челябинск

Здравствуйте! Не было ранее ПЭ.Сейчас из за возраста большой риск ПЭ.Назначили уколы в живот и пью Допегит от давления с самого начала беременности.Очень боюсь ПЭ.Скажите,как проявилась эта ПЭ?

0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Незабудка, а у вас с самого начала повышенное давление? У меня начались схватки, я даже не контролировала давление, не знала что это нужно делать, рисков не было. А в роддом приехала, давление 180, белок, сахар в моче. Отекла одним днем.
0
10.02.2026
жду девочку, 36 неделя Челябинск
Виктория Акимова, давление и ранее было,до беременности.Я меряю его 2 р в день.А сегодня настрощали просто.Консилиум был и назначили уколы в живот помимо Допегита.
0
10.02.2026
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 27 неделя Москва

Вам, по-хорошему нужно госпитализироваться и быть под постоянным присмотром. Если начнется ПЭ, вас быстро прокесарят. Потому что ее могут сдержать, вы родите а она начнется потом, после родов. Она этим и страшна.

0
10.02.2026
Екатеринбург

Родоразрешили в 39 нед во второй раз

0
10.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Ryabina, чтобы пэ не допустить? Как родоразрешали?
0
10.02.2026
Екатеринбург
Виктория Акимова, из за высокого давления. Пузырь прокалывали, в остальном обычные ер
0
10.02.2026
Высокий прирост хгч Нужен совет

Похожие записи