Давно я сюда не писала! В общем то, жила я свою жизнь боясь первого скрининга как огня, накручивая себя переживаниями о хромосомных аномалиях, вот ничего меня не волновало кроме возможных рисков что моя кошечка развивается как то не так.
Я перечитала все форумы и все истории, ночь перед скринингом я спала по 2 часа периодически просыпаясь и снова листая форумы 😂

В общем то на УЗИ я сразу увидела и нормальный ТВП (1,7) и НОС. СВОЙ нос!! 🥹😁 И была самая счастливая на свет. Потом пришли результаты крови и все стало ещё лучше, низкий Бета ХГЧ и высокий показатель РАРР-А и все в рамках нормы, представьте мое лицо когда индивидуальные риски по всем аномалиям пришли 1:20000! Мне такие только снились 😂
Но вот риск задержки роста плода 1:147, на удивление я спокойна, будто бы кажется что это не страшно совсем, я сама недоношенная на 7 месяцах родилась так что мысли о том что моя доченька будет маленькая - не пугают, хотя включая последнее узи она отлично вписывается в нормы и растет даже быстрее чем я предполагаю) Но направили на консультацию в ПЦ, потому что просто обязаны, надо будет дойти.
Риск преэклампсии 1:360 и преждевременных родов 1:340.
Смутило меня ОДНО! По УЗИ и консультациям меня меряют правильно, но вот в документах распечатанных с рисками мой рост 154 см! Мой реальный рост 167 😁 И окружность живота малышки указана такая же как окружность головы (т.е. Опечатка, в результатах УЗИ все правильно!)
Вот сижу и думаю, опечатки ли это или мне расчитали риски исходя из неправильных параметров..