Девочки как у вас поменялись шевеления на больших сроках , может стали активнее или намного меньше , или вообще прекратились ?
Я чувствую трясучку, дрожь, резкие рывки, плавные движения, толчки, скачки, естественно икоту и у меня постоянно из-за этого волнения
У меня были очень активные, на столько что больно было лежать из-за чего сходила ещё раз на Доплер и мне сказали что у ребенка нехватка кислорода, и пришлось колоться клексаном... Он к концу беременности настолько закрутился что родился с двух кратным обвитием пуповины
У меня поменялись шевеления. Стали более редкими, плавными, но прям ощутимо сильными.
Моя активная была с 18 примерно недели и до самых родов. Иногда казалось что постоянно шевелится, перед родами прям ножки внутри вытягивала, живот в разные стороны ходил.
Если шевеления прекратились на большом сроке, нужно пулей лететь в роддом.. у меня становились только активнее
В обе последние беременности, шевеления плавные и легкие. Никогда пяток выпирающих или под ребрами не ощущала. А боли, тем более не было. К концу беременности так же, только чуть реже. Сынуля при этом шилопоп, дочка спокойнее гораздо.
У меня сейчас 36 недель. Стала активнее, это точно. Но радует, что в основном ночью спит, редко когда будит. А так, икота, пинки, толчки... Сын был немного спокойнее.
Ощущались активнее , мне казалось как будто ребенок там сутками вертится на 360 градусов , и сильнее, особенно ночью даже спать не могла