Девочки, начало 19 недели, первая б, ничего не понятно😭 иногда живот прихватывает вне зависимости от времени/позы/ретроградного меркурия, просто ни с того ни с сего как начнет тянуть…после последнего па начались периодически бежево-коричневатые полупрозрачные выделения, уже неделю чередуются с нормальными светлыми. Проконсультировалась с гиней, она сказала, если крови нет и сильной боли тоже, то свечи Папаверин попробовать, магний, должно помочь. Боль тянущего характера, внизу, терпимая - иногда на пару сек, иногда на пару минут. Стоит ли бить тревогу и лететь на узи в платку? Такие выделения не страшны?
Как понять, когда матка растет?
Лучший ответ
Я бы напряглись, и обратилась в рд. Тянущие боли и выделения как по мне на таком сроке не норма. Всю бер от тонуса на папаверин, магнии, ну ещё правда Утрожестан был
У вас сейчас опасный срок по ИЦН. Поэтому первым бы делом исключить ее.
Я бы сходила на всякий случай. Кровь по разным причинам может быть. Может, шейка подкравливает, это не страшно, а может что то другое быть. Пусть все у вас будет хорошо.
Матка это мышечный орган. И в тонус она приходит периодически в норме. Меня бы напрягли выделения. Потому я бы сделала узи и если по узи все ок, то возможно повторила бы мазки на тему микрофлоры.
Мне гиня сказала, что если шейка закрыта и нет кровянистых выделений, то всё нормально. Может тянуть, но лучше посмотреть. Часто такие выделения при краевом предлежании или гематоме.
Коричневое и бежевое - это кровь. Ответьте себе на вопрос, страшна ли кровь в беременность? Я бы обязательно сходила на УЗИ с цервикометрией для начала.
Во время беременности все время тянуло кололо, могло стрельнуть. Особенно было как раз в период с 16 по 25 неделю.