Здравствуйте, есть тут кто беременел через 1-1.3 года после кс? Ребенку 1,3 сделала тест на он слабо положительный, страх такой сразу, завтра пойду сдавать хгч… как протекала беременность, роды? Ер или же повторно кс? Как шов себя вел?
Беременность после кс
Как мне сказала врач на УЗИ, предугадать поведение рубца во время второй беременности невозможно, и ни одно УЗИ не покажет реального положения вещей. Здесь как повезет))
У меня вторая б , после экс. Через 11 мес., сложно было после второго кс ( было плановое) . Долго отходила, нам с ребенком не повезло, я ковидом заболела на 38 неделе, но вылечили а потом сделали. Думаю, ослабленный организм дал такую реакцию. Были с ребенком 12 дней в больнице. Сама Б шла хорошо, легко до последних недель шов был тонковат, не помню сколько.
В 1.5 старшей забеременела, беременность прошла отлично, последний месяц шов часто ныл, но всё с ним было прекрасно. Рожала пкс, но и ер спокойно бы дали, я отказалась.
Забеременела через 10 месяцев, всё было нормально без угроз и сохранений. Было второе КС, сама так захотела. Тоже переживала изначально за шов, но на УЗИ в 7 недель сказали что всё хорошо со швом, просто ходила раз в один-два месяца на УЗИ и проверяла шейку и шов.