Девочки, иногда бывает что начинаю трясти живот чтобы разбудить малыша. Я тревожная очень, если он долго спит начинаю переживать. Сейчас думаю а вдруг я вообще ему таким способом вред наношу, что сильно трясу бывает живот? Просто руками начинаю его трясти, сегодня не могла утром разбудить и трясла довольно сильно, затем он зашевелился. Я так понимаю так лучше не делать, а какие есть еще способы разбудить малыша?
Лучший ответ
Я шевеления чувствую с 14,5 недель. Сначала это были шевелюшки 1 раз в 2 дня. Там я достаточно сильно переживала и в ход шел доплер. С 17 недель малыш шевелится каждый день. Обычно вечером. Терпела до вечера и ждала пиночки)
Мне помогало кусочек шоколадки съесть и через какое-то время его слышно становилось.
Я заметила закономерность, что шевелений больше, когда я отдыхаю целый день и ем, а если день на ногах да еще спорт какой-нибудь, то вообще утром и вечером еле-еле шевеления) в такие молчаливые дни начинаю лежа ворочаться и на каком-то из боков, но чаще на спине получается получить пиночек. Иногда сладкое срабатывает. Один день была на панике и тоже живот щупала, чтобы добудиться🤦♀️
Съешьте шоколадку, кофе попейте. Но вообще не переживайте, они спят большую часть времени. А легкие шевеления ручкой или ножкой вы и не почувствуете на таком сроке.
Купите допплер, если сильно переживаете.