Кто на таком же сроке как и я, есть ли у вас тянущие боли внизу живота и в пояснице. Так же лично у меня бывают какие-то прострелы в прямой кишке. Пользуюсь только папаверином и магне б6 форте утром и вечером. Поделитесь своими ощущениями, и что вы принимаете, я уж очень переживаю..
жду девочку, 26 неделя
Москва
У меня сейчас только колят яичники как будто, пишут что так растет плод. На узи в воскресенье
Но нет сильных болей поэтому думаю что это норма, в конце концов мы должны как то ощущать рост , все таки изменения в организме.
Но думаю если сильно болит надо обращаться к врачу конечно
0
21.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Femi, нет болит не сильно) просто в течении дня то тянет то отпускает. после папаверина вообще проходит все
0
21.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Москва
Софья , наверно это нормально в любом случае у вас же там все растет и было бы интересно если бы мы этого вообще не ощущали
0
21.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Femi, завтра поеду на узи и надеюсь скажут мне есть тонус или нет, думаю что если его не будет, то значит все в норме
0
21.04.2026
Ответить
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 25 неделя
Брянск
Было недавно, поставили гипертонус на узи, отправили на дневной стационар.
0
20.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Екатерина, как лечили в дневном стационаре? у нас просто больницы совсем плохие.. Я думаю чт дома принимаю все то, что мне там и пропишут
0
21.04.2026
Ответить
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 25 неделя
Брянск
Софья , дротаверин кололи, он у меня рядом с домом поэтому не лежала, просто приезжала. У меня назначение было утрожестан, но я его с самого начала принимала на максималке. Папаверин на ночь, днем ношпу до трех раз в день при болях. На выходных уколы не кололи, сказали пить в таблетках дротаверин утром и вечером, а на ночь папаверин. Думаю в принципе можно было и таблетками обойтись, но с тонусом только стационар, на домашнее леченип не отправляют. Ну и покой физический и половой.
0
21.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Екатерина, я тоже каждый день вагинально ставлю утрожестан утром и вечером и папаверин, так же магне б6 форте, он тоже расслабляет мышцы и помогает от тонуса, поэтому я думаю что это все тоже самое что и на дневном стационаре
0
21.04.2026
Ответить
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 25 неделя
Брянск
Софья , да точно тоже самое. Я вообще больницы не люблю, но у меня работа разъездная, поэтому пришлось брать больничный иначе покоя не будет. А у меня в жк если чуть кольнет где то сразу хотят положить, дома не разрешают.
0
21.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Екатерина, у нас тоже только дневной(( амбулаторно нельзя. Поэтому если больничный то нужно ездить и лежать..
0
22.04.2026
Ответить
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя
Москва
В первую Б еще до задержки начались сильные боли была угроза прописали утрик, как ток его отменяли был тонус, боли, прострелы... В итоге вся Б на утражестане, иначе треш.
В эту Б такого вообще нет, ниразу живот не болел.
0
20.04.2026
Ответить
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя
Москва
Алена, в целом хорошо что есть утражестан, не обязательно мучится, сходите к врачу если эт гипертонус, ставьте и живите спокойно.
0
20.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Алена, я с начала беременности на утрожестане, утром и вечером вставляю
0
21.04.2026
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Киров
Лежала в больнице в13-14 недель с тем же, гипертонус был, поясница совсем там разнылась, хотя тонус сняли, возили к неврологу, оказалось матка выросла, нерв защемила, но вам бы к гинекологу, узи сделать и хотя бы на дневной попроситься
0
20.04.2026
Ответить
жду девочку, 26 неделя
Яя
Анна, завтра поеду на узи, посмотрим что скажут..
0
21.04.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: