Войти

Агенезия желчного пузыря?

Лучший ответ

Елена
Тимофей, 1 месяц 12 дней Москва

Добрый день! На втором скрининге (19+5) тоже не нашли желчный пузырь, отправили посмотреть в 27 недель. В 27 вроде как нашли, в нужном месте, но тонкий. На 3 скрининге (34 недели) опять не нашли. Отправили в гкб Ворохобова на экспертное узи на следующий день. Там сказали, что на 3 скрининге вообще не смотрят особо желчный пузырь, тк он часто наполняется жидкость и его может быть не видно. Сказали, ничего страшного, так бывает, надо только ждать родов и уже обследование делать новорожденному. Сейчас у меня 38 недель ровно, диагноз поставлен под вопросом, так что остается только ждать

0
30.04.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Елена, пусть обязательно найдётся после родов!!!
Вы сможете мне написать? Вам же уже скоро🥰
0
01.05.2026
Елена
Тимофей, 1 месяц 12 дней Москва
Теона, постараюсь не забыть и отписаться здесь)
Но что удивительно - буквально вчера была на доплере (совсем у другого узиста). Была очень приятная и добродушная женщина. Увидела, что у нас есть этот диагноз, хоть и под вопросом, и говорит: «а давайте ка я тоже посмотрю». Посмотрела и увидела, ровно как и в 27 недель - тонкий, будто слипшийся. Говорит, что похоже на дискинезию (к слову, она есть у меня и у двух моих братьев). Но добавила, что новорожденного очень внимательно осмотрит на узи, и она верит, что все там у нас на месте. Но до того, как посмотрела, сказала, что это вообще не самое страшное, и многие даже не знают, что у них нет желчного пузыря (тк раньше никаких узи не делали). Так что держим позитив и веру в лучшее ❤️
0
01.05.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Елена, ой, как здорово!!! И очень настраивает на позитивный лад!!!
0
01.05.2026
Василиса
Дочуля, 1 год 8 месяцев Белгород

У нас была пациентка подобная, смотрели динамику 11 раз (!). Желчного не видели.

В день тмк нашелся желчный)
0
30.04.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Василиса, вот это да!!!
Мне тут написала женщина, что у её сына только в 1,8 года нашли желчный пузырь 😱
0
01.05.2026
Елена
Тимофей, 1 месяц 12 дней Москва
Теона, кстати, на просторах интернета тоже попадались истории, где находили его только ближе к году. Раньше вообще не смотрели и, возможно, всем жилось немного спокойнее
0
01.05.2026
Татьяна
Жду малыша, 35 неделя Нижний Новгород

Понимаю чувства про врачей: вчера с гематологом разговаривала по телефону, она очень вовлечена, заинтересована, просит после каждого узи давать информацию, чтобы мне при возможности/необходимости корректировать препарат, а я была у нее всего раз. Лучше бы нам повезло иначе, это факт) но раз не выбираем, то и за это спасибо☺️

0
30.04.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Татьяна , да, всё так!! ♥️
0
30.04.2026
Елена
Жду мальчика, 31 неделя Омск

Хороший доктор , лучший! Была у нее много раз. Дала личный номер, на связи всегда была. Сказала обращаться в любое время , что не бросят в трудной ситуации. Оказывается такие врачи существуют.

Пусть у вас все сложится лучшим образом 🙏
0
01.05.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Елена, да, я тоже с первой минуты поняла, что она прям Человек с большой буквы, помимо того что профессионал!
0
01.05.2026

Желаю, чтоб всё обошлось!

Хорошо, что все врачи вовлечены 🙏
0
30.04.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Настасья, спасибо огромное ♥️
0
01.05.2026

Верим в лучший вариант - печень спряталась, найдут после родов 😇

0
30.04.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Аааааааа, спасибо большое!! Только у нас желчный спрятался 🥰🥰 печень имеется!
0
30.04.2026
30 недель 14 недель. ШМ 33мм

Похожие записи