Войти

21 (22 по УЗИ) неделя.

Лучший ответ

Anastazi
Ева, 10 месяцев 21 деньФрида , 10 месяцев 21 день Москва

Я носила бандаж периодически. Могла пол прогулки быть в нем, потом снять прямо в парке, все по самочувствию! Начала носить его когда спина начала болеть, но с ним начинали болеть бедра (видимо вес перераспределялся больше на бедра). Потом подруга мне отдала старый мягкий бандаж, его тоже иногда носила. В общем как-то урывками. К 36 неделям мне уже так все надоело, что ничего не носила))

0
13.05.2026
Anastazi
Ева, 10 месяцев 21 деньФрида , 10 месяцев 21 день Москва
Anastazi, ну а за б я набрала 20 кг 🙈🙈🙈, сейчас еще 2 лишних никак не отлипнут. Но я конфеты от недосыпа ем, чего греха таить)
0
13.05.2026
Мама Маша
Леруня, 8 лет 1 месяцЖду двойню, 28 неделя Челябинск
Anastazi, я в прошлую беременность набрала 15-17 кг (не помню точно). После родов пару лет ходила с 5 лишними кг. Никак не отлипали. И вот только вернулась к тому, что хотела и снова беременна. Но в прошлый раз мне врач ничего не говорила, а тут прямо в глаза сказала, чтоб притормозила.
А на счет бандажа, то вот тут сложно, у меня иногда болит поясница, но в основном вечером и дома. А дома я могу полежать в любой момент. Тут еще начала делать зарядку (нерегулярно), и после нее так расслабляет, что и сплю крепче, и поясница не болит, и грудная клетка расправляется, в общем, осталось выработать привычку.
И вот не люблю, чтобы сковывало все. Да и живот на удивление не такой большой, как казалось бы должен при двойне.
0
13.05.2026
Anastazi
Ева, 10 месяцев 21 деньФрида , 10 месяцев 21 день Москва
Мама Маша, я начала носить после 30 недель) тоже не видела смысла, врач правда говорили, что мол шейке матки так легче, но ходила без него
0
13.05.2026
Мама Маша
Леруня, 8 лет 1 месяцЖду двойню, 28 неделя Челябинск
Anastazi, вот мой врач тоже говорит, что так легче будет и шейке и мочевому, но не вижу смысла. Решила подождать до выхода в декрет, а потом уже решить, что да как.
0
13.05.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 30 дней Казань

В эту беременность почти и не носила бандаж) хотя живот был большой)

Изображение
0
12.05.2026
Мама Маша
Леруня, 8 лет 1 месяцЖду двойню, 28 неделя Челябинск
Ксеня, какой у вас аккуратный животик, хоть и большой. У меня почему-то он на две части поделен: верху как бы козырек и склон. Я вот в прошлую беременность пыталась носить бандаж (с 30+ недель), но так и не ощутила его прелести. Поэтому и сейчас думаю, чего его носить...
0
12.05.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 30 дней Казань
Мама Маша, ну у вас там двое малышат ☺️ я думаю в эти раз вам бандаж нужен,даже если сейчас не нужен,после родов наверное нужен будет
0
13.05.2026
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Я начала носить когда сама почувствовала дискомфорт, мышцы уставали носить животик во второй половине дня. Тогда очень облегчает состояние

0
12.05.2026
Мама Маша
Леруня, 8 лет 1 месяцЖду двойню, 28 неделя Челябинск
Счастливая мама, спасибо. Вот как-то не подумала, что можно же когда устаешь носить его, а не постоянно.
Мозг беременный...
0
12.05.2026
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Эмоциональные качели это все в вашей голове.

0
12.05.2026
Мама Маша
Леруня, 8 лет 1 месяцЖду двойню, 28 неделя Челябинск
Юлия, да, понимаю. Просто сложнее контролировать.
0
12.05.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

С 20 недель бандаж, хоть и один ребёнок. Но по другому спина болела очень

0
12.05.2026
Если уже был гсд в прошлые Б 21дпп, первое УЗИ

Похожие записи