Доброе утро, я как всегда тот еще тревожник.. Со вчерашнего вечера дочь стала слишком активной, мне кажется она даже ночью кувыркалась в животике. Сегодня вообще целый день что-то там делает. Я теперь переживаю, норма ли это? может ли это указывать на гипоксию? на таком сроке и такие частые и сильные шевеления это как то странно? делали допплерометрию на прошлой неделе результаты такие: ПИ в артериях пуповины - 1,36 ( ниже 95 процентиля) ПИ в правой маточной артерии - 1,01. ПИ в левой маточной артерии- 1,31. ПИ в маточных артериях ( среднее значение ) - 1,16 (ниже 95 процентиля) . На узи мне сказали все в норме, в интернете написано что это не особо то и норма. Плановый прием у меня только через 4 дня у моего гинеколога. Милые девушки, если есть те, кто понимает подскажите мне пожалуйста нормальные ли это значения, и нормально ли то, что моя малышка стала такая активная ( читаю посты некоторых девушек, оказывается практически все еще не ощущают шевеления на таком же сроке как и у меня, а у меня уже получается танцы с бубнами…)
Лучший ответ
Ой сегодня тоже весь день гуглила 😂 мне даже больно иногда от того как она прыгает
Я думаю это нормально, т.к ощущения будут все сильнее и сильнее разгояться, ребенок растет и начинает сильнее бить, плюс у него там еще очень много места и он меняет свое положение, где-то можно еще не чувствовать. Если врач узи говорит что все в норме, и малыш растет соответствует сроку, то не переживайте
Моя в 22 начала очень ощущаться, но она отстает в размерах сильно, так что в 20 вполне такое может быть, подросла малышка) а ещё легла так, что лупить удобно. Если с ума сходите, идите раньше на УЗИ, а так можно активно гулять по максимуму эти 4 дня, чтобы побольше ей доставалось кислорода из кровотока и на приеме все обсудить.
У меня очень активно шевелилась малышка на прошлой неделе, на этой прям успокоилась, сегодня были на скрининге сказали всё ок. Я думаю зависит просто от положения ребёнка. Сейчас она лежит спинкой к пупку, попкой вниз. До этого или боком была или иначе просто располагалась))
Позавчера и вчера была такая же история, кульбиты такие были, а сегодня затишье, разбудить не могу, допплером домашний послушала сердечко и успокоилась. Я буквально позавчера была на 2 скрининге, все в норме, гипоксии нет, просто очень активная
У меня мадам тоже последние дни качели мне устраивает, то затихнет и я ее чувствую пару раз за день, то будто всю меня там исковыряет внутри, я даже понять не могла, что вообще там происходит)
Теперь всю беременность так будет то затихать то пляски устраивать.