Хочу сдать кровь на определение Пола малыша, будет 10 неделек, на следующей неделе, но у меня была до этого зб в середине февраля, какова вероятность, что результат будет недействительным?
Сдача крови на пол ребёнка
Лучший ответ
Тюмень
Беркана, узнать пол малыша точно, так как на узи бывают ошибки. а так да, просто интерес
0
23.05.2026
Ответить
Полина, ошибутся на первом скрининге, значит, не ошибутся на втором. С современными аппаратами нереально не увидеть пол до конца беременности. В 15-16 недель половые органы уже сформированы.
0
23.05.2026
Ответить
Тюмень
Tatiana, у меня у подруги до конца говорили девочка, а родился мальчик 😅
Так что уж лучше и по крови перестраховаться
0
23.05.2026
Ответить
Полина, мне в 12 недель точно и правильно сказали пол. Потом разные УЗИсты подтверждали.
0
23.05.2026
Ответить
Tatiana, у меня дочку в 16 недель как раз назвали мальчиком на УЗИ, а нам надо было точно знать
0
23.05.2026
Ответить
Tatiana, фиолетовое делали, у мужа был ещё вариант оформления для 2 братьев, но только если точно 2 мальчика
0
23.05.2026
Ответить
Виктория, ну, кровь тоже может ошибаться, к слову. Особенно с девочками. Не часто, но и такое бывает, даже на этом форуме были истории. Так что вариант узнать 100% верный пол - родить.
0
23.05.2026
Ответить
Tatiana, в 16 недель кровь может ошибаться только если ошибся лаборант. УЗИ всё-таки чаще ошибается, а бывает как у меня в нынешнюю беременность, малыш просто до 20 недель прижимал попу к стенке матки или отворачивался и было не разглядеть (ещё и расположение плаценты мешало), тут уже просто из любопытства я почти собралась сдать кровь, но на 2 скрининге увидели и через неделю ещё раз подтвердили (повторяли скрининг платно).
0
23.05.2026
Ответить
Виктория, это нельзя исключать. Ошибся или нет, вы не узнаете.
0
23.05.2026
Ответить
Беркана, мне, например нужно было знать пол дочки, потому что от этого зависел ремонт в детской и цветовая гамма. Ну и просто интересно. В эту беременность я почти уже собралась, потому что малыш не показывал пол до 2 скрининга, а хотелось уже имя выбирать и вещи покупать начать
0
23.05.2026
Ответить
Беркана, до 2-го скрининга мы летели за границу, у меня были планы там пошопиться. Брать все нейтральное не хотелось, а на первом скрининге пол даже не предположили.
0
23.05.2026
Ответить
Беркана, узнать пол ребенка. У меня все дети пряталась и по УЗИ я узнавала пол самое раннее в 18-20 недель. Тоже планирую в этот раз кровь сдавать. И второй ребенок у меня была мальчиком, потом девочкой, потом мы не знаем пуповина мешает, потом перед родами девочкой
И сейчас например у меня чисто материальный интерес, потому что все нейтральные вещи я раздала, остались немного розовых и с рюшами, которые дарила моя мать и которые никто из подруг не забрал. Так что если мальчик, на него кроме пелёнок ничего нет. А закупать после рождения разом - не дёшево
0
24.05.2026
Ответить
Белгород
Все покажет. Если планируете потом НИПТ делать, то лучше сразу с НИПТОм, иначе экономии никакой.
0
23.05.2026
Ответить
Москва
Абсолютно никак зб не повлияет на кровь и недействительность пола!
0
23.05.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Для чего сдают кровь на определение пола? Я так сказать без злобы спрашиваю, просто интересно.