Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 дней)
Смоленск
Вопрос про ГВ.. девочки помоги с советом.
Кормлю каждые 2,5-3 часа, грудь меняю.. А если он поел, и через час опять просит, давать эту же или другую уже? Аааа.. Весь мозг сломала.
Лучший ответ
Леся
Уфа
Я давала по требованию , на время никогда не ориентировалась, меняла грудь по ощущениям , давала ту которая более наполненная была
0
2 д
Ответить
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 22 неделя
Нижний Новгород
Леся, тоже самое!
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
1. Кормить по требованию, на каждый писк
2. Одна грудь "работает" 2-3 часа, но если ребенок висел на груди долго, минут 40, то грудь меняете. Если чувствуете дискомфорт в другой груди, то можно дать её.
0
2 д
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Москва
Я давала "более наполненную" (обычно это чувствуется), чаще всего это была другая грудь. Но если ребенок в этот раз поел бы мало, потом бы ещё раз эту же грудь дала, чтобы "опустошил".
Мне кажется, тут лучше от ощущений матери исходить, чтобы у нее проблем с застоем молока потом не было. А ребенок свое возьмёт: они в этом плане "умные")))
0
1 д
Ответить
Москва
Если я чувствую, что ребенок полностью опустошил грудь, а через час просит ещё есть, я дам другую
Если он попил чуть чуть, а через час просит еще есть, я дам ту же самую
0
2 д
Ответить
Москва
Я бы другую дала. Читала, что если часто прикладывать, то молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее, так что разницы нет в питательности - ту же давать или другую, зато облегчение приходит.
0
2 д
Ответить
Мама мальчика (5 лет), беременна, 11 неделя
Ростов-на-Дону
Просто чередовала. Но да, иногда смотрела по наполненности
И лучше не ждать 2,5-3 часа, это слишком долго
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Владивосток
Меняю грудь каждое кормление. Так самой проще не запутаться.
0
2 д
Ответить
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 21 неделя
Санкт-Петербург
Кормила всегда по требованию, 3ч перерыв был только во время ночного сна, днём это очень много)) чередовала грудь
0
2 д
Ответить
Мама двоих (17 лет, 4 месяца)
Тюмень
Другую, но если вы сцеживаетесь после кормлений, то разницы нет.
0
2 д
Ответить
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 35 неделя
Калуга
Давайте ту, которая больше, а то неизвестно когда проснется. И всегда давайте по требованию. Забылось уже все😁
0
1 д
Ответить
Мама двоих (17 лет, 2 года), жду мальчика, 33 неделя
Санкт-Петербург
Буквально недавно сама мучалась подобными вопросами, со вторым малышом)))) Кормила каждый раз разной, чередовала. Чтоб не запутаться - подкладки использовала!)))
0
1 д
Ответить
Похожие записи
Чаты Беременных
Выберите чат: