
Вопрос в конце? 🙏 преждевременные роды и кольцо
Кратко :
1 скрининг шейка 31 мм
2 скринг шейка 25 мм
Госпитализация / Утрожестан / магнезия для снятия тонуса( хотя у меня его и нет) , а вот кстати когда ставили магнезию, я ощутила что это такое тонус.
Прямо комок в животе образуется и потом отпускает.
Убрали капельницу, пропал и тонус.
Но, врачам виднее , точнее есть протоколы, их и придерживаются.
Видимо нужно реализовать магнезию 😃 как и кольца 😁
Ложилась с целью мониторинга , думала может подвытянется шейка на утрике, но чуда не произошло.
Перечитав весь бб, находила кучу историй кто и донашивал с худшими показателями до срока.
Так же пугали истории негативные с песариями.
Моя интуиция мне говорила что не нужно мне ни чего не колец, не швов. Состояние у меня отличное. Шейка тугая, сомкнутая. Анализы все идеальные по всем фронтам. И так доношу. Возможно это вообще мое нормальное физиологическое состояние шейки. О чем и сказала врачам, что я отказываюсь от манипуляций и буду мониторить, в случае ухудшения приду и поставим.
Пролежав 7 дней, прождав бак посев, уже на моменте выписки, можно сказать подписывая отказ 😀 врач еще раз спросила
- Екатерин, ну может все таки передумали!?
-Ну поймите, вот по статистике, вы вернетесь через неделю две, но уже не факт , что спасет песарий, а помогут только швы...
И все в таком духе....
Честно во мне была просто борьба какая то между да и нет.
Разум говорил ставь, потом хотя бы в случае чего не будешь себя винить, ты сделала что могла.
Интуиция говорила не надо. Ты выносишь и так.
На самом деле интуиция меня ни когда не подводила. По этому и сложно было принимать это решение, от которого завишу не я, а ребенок.
И даже с мужем не посоветуешься, потому что он в этом не бум бум.
В общем хз почему и как, но я прислушалась к разуму.
Наверное еще под впечатлением того что почти каждое утро в отделении каталки эти увозили/ привозили девчонок со швами... Я поняла что реально кольцо пока лучше, чем шить.
Отделаться малой кровью.
Не знаю правильно ли я сделала.
Время покажет.
Но я все таки позволила запихнуть в себя эту байду.
Боюсь больше всего присоеденения инфекции какой нибудь на фоне песария и лечения , ведь все влияет негативно на плод.
Стоимость 4000+400 доставка
Установка три минуты. Болевых ощущений ноль. Было страшно, но зря. И какой же он оказывается огромный, я представляла себе его меньше 😂
Из рекомендаций : половой покой, максимум на полшишечки 😁 так и сказала врач.
На корточках не сидеть.
Раз в месяц сдавать мазки.
Интересно почитать о негативных последсвиях. 🆘
Кто с ними столкнулся все таки .
На что стоит обратить внимание, на какие симтомы стоит сразу обращать внимание? Что может пойти не так?
С песарием и риском преждевременных родов, кто то начинал рожать раньше 37 недель?

Поддерживаю комментарий ниже про пессарий, лучшие перетерпеть и поставить на всякий. В 20 недель шейка была 30 мм. Сказали поглядывать, но еще ничего страшного. Ходила каждые 10 -14 дней проверять. Гинеколог говорила, что мне просто некуда девать деньги и прочее. 8 мая в поликлинике уже, замерили 30 и сказали наконец успокоиться, мол второй ребенок, зев сомкнут. Знаете где я сейчас? В стационаре. И все на что я надеюсь, что в понедельник хоть будет на что пессарий надеть. А пока даже в туалет страшно идти