С самой задержки есть коричневые выделения, на 5-6 неделе сделали УЗИ, сказали матка в тонусе, назначили транексан и утрожестан 200*2 раза, папаверин свечи. Как пила транексан выделения стали совсем чуть, практически перестали, а после его отмены опять начались и стало их ещё больше и даже более тёмные, врач сказала опять пить Тронексан. Живот не болит. Почему могут быть такие выделения, есть ли шанс на благополучную беременость? Подумала может лучше дюфастон принимать чем утрожестан, смотрю больше его пьют.
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Выделения на 6-7 неделе
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Если вас это как-то успокоит, то у меня тоже кровит, даже не коричневым, а алым
Но по узи все ок
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Буду мамой , а можно спросить, какое вам лечение назначили?
0
04.06.2026
Ответить
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Виктория, у меня аллергия на кровоостанавливающие, так бы мне транексам назначили. А вы на узи не хотите сходить? Я вот сейчас думаю записаться опять и сходить сегодня
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Буду мамой , проблема, что я живу в поселке, до города ехать 30 км, но надо скорее собраться и съездить на узи. Как пила транексам (3 дня пила) эти выделения почти прекратились, а счас начались еще больше, утром мне аж плохо стало как увидела что их много((...
0
04.06.2026
Ответить
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Виктория, срочно лучше на узи съездите
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Буду мамой , как ваши дела сейчас? Я вчера сделала узи сказали все хорошо, беременность развивается, отслоек и гематом нет. А сегодня темно красного цвета выделения начались, я уже непонимаю что за такое((
0
06.06.2026
Ответить
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Виктория, у меня неделю кровило , и перестало..
0
07.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Буду мамой , а подскажите еще вам препараты прогестерона назначали?
0
07.06.2026
Ответить
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Виктория, да, у меня утрожестан 200х3р в день. И пролютекс в живот раз в день.
0
07.06.2026
Ответить
беременна, 10 неделя
Нижний Новгород
Виктория, лучше в стационаре полежать
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Буду мамой , ну это да. Спасибо за совет!
0
04.06.2026
Ответить
Санкт-Петербург
Если выделения не алые, а коричневые, скорее всего, это выходит старая кровь, возможно, гематомка небольшая у вас. Мне назначали при таком Дляженс Дюфа и полный покой, за пару недель вся гематома вышла🙏
0
05.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Стефания, они темно коричневые, надеюсь что гематома , вчера утром их было много, то у меня была паника, начала пить транексам. Сегодня делала узи то нет ни отслойки ни гематомы, но всеравно есть эти выделения, узист сказала, что непонятно. А вам сколько в день Дляженс Дюфа назначали?
0
05.06.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя
Ставрополь
1) Транексам пьют при алых выделениях, на коричневые его не назначают.
2) Скорее всего у вас есть гематома, коричневым выходит старая кровь.
3) Дюфастон не лучше Утрожестана. И то, и другое прогестерон.
0
04.06.2026
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя
Краснодар
У меня такие были тоже на таком сроке, причину не нашли, мне Дюфастон назначали , а Утрожестан только после 20 недель
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Быхов
Энн, а вам транексам не назначали? Чтото както их многовато, раньше чуть мазало, а счас прям выделения (( то начала пить этот транексам
0
04.06.2026
Ответить
беременна, 13 неделя
Лиссабон
У меня на 4-5 были такие выделения причину не нашли. Но помог флуомизин 6 дней свечи. Все хорошо
0
04.06.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: