Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста стоит ли ориентироваться на ПДР по узи в 33 и 5 недели? Изначально пдр стоял 22 июля, сегодня на узи врач сказала что срок больше (34 и 2 недели) то есть пдр сдвигается на 17 июля.
По УЗИ срок больше.
Екатерина, здравствуйте! Понимаю ваше волнение - когда на позднем сроке УЗИ показывает другие цифры, это действительно сбивает с толку.
Пдр ставят как по первому скринингу, а далее просто идут измерения
ПДР по узи после 1 триместра уже не должны корректировать. Только если у вас было КС, и они намекают, что ребёнок большой и надо раньше повторно кесарить. В основном как бы для этого пишут срок - типа чуть крупнее среднего, а возраст ребёнка внутри от этого никак не меняется.
Ориентируются на первый скрининг, по нему и ставят пдр.
Ориентируйтесь на кд и первый скрининг. У меня дети всегда крупные, на неделю - две опережают по фетометрии. Но более зрелыми они от этого не становятся 😁
На первом скрининга поставили сколько то недель ,потом на следующем на неделю назад сдвинули.
Пдр не меняют после 1 скрининга. Дальше изменения размера плода - это уже особенности беременности. То есть, крупный ребенок, некрупный итд