Войти

Выбор имени

Лучший ответ

Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва

я напишу, что третий раз, еще сложнее 😁 а кто-то, под моим комментом, напишет, что четвёртый раз сложнее 😆

я заметила, что чем больше детей в семье, тем страннее имена- начинается всё с Маш, Насть, Петь, Миш, заканчивая к 5-6-7 ребёнку Миями, Арианами, Марселями, Ааронами и тд 😄

я не в том плане, что что-то имею против, нет конечно!))) а в том, что у родителей уже заканчивается фантазия 😁 и это нормально!)))

у нас первенец Даниил Антонович. называл муж. всё, что я предлагала ему - всё, как всегда, не то

ну ок

тогда (2018г) всё делалось ещё в МФЦ

второй у нас Марк Антонович. так же назвал муж. и опять-таки, всё, что я не предлагала, ему не нравилось...но...

это был уже 2021 год, и всё перешло в онлайн, и свидетельство начали делать уже в роддоме перед выпиской.

ко мне на след день пришли в палату с вопросом "имя ребеночку придумали?"

я говорю "да"

она мне "как будете готовы, берите документы, подходите в такой-то кабинет, сделаем свидетельство"

через 15 минут свидетельство о рождении было у меня на руках)))

мне не нравилось имя Марк, какое-то жёсткое прям. ну а я че, а я взяла и вписала его, дура...🙄 муж же так захотел 🤦‍♀️

сейчас, с третьим, тоже писала недавно пост об имени. с начала беременности ломала голову. и снова, всё, что не предлагала мужу, снова всё 💩

2 недели назад, ничего никому не сказав, решила для себя, что назову сына Владиком. будет Владислав Антонович. для меня, он точно Влад теперь 🤩

на днях, просто спросила у мужа "как тебе имя Владислав?"

и тут он задумался 😆

0
7 д
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва
Евгения Десятых, а старший предлагал Рому))
0
7 д
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Евгения Десятых, пятых называют уже Эсфирь 🤣🤷🏼‍♀️
0
7 д
Евгения Десятых
Даниил, 7 лет 6 месяцевМарк, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Москва
Дарья , тоже слышала такое)))
0
7 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Дарья , даааа с именем для девочек тоже прям засада 🤔😅
0
7 д
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Дарья , Даздрасмыгда! - все новое это хорошо забытое советское старое😁
0
7 д
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Я бы исключила из списка имя Роман, т.к. инициалы будут одинаковые со старшим сыном, а это неудобно.

Остальные имена в сочетании ФИО для меня +- одинаково.

Пусть будет Тимур, мне кажется это имя хорошо сочетается с именем старшего брата и сокращение Тима, Тимка милое 😍

0
7 д
Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва
She Dreamer, кстати да, про одинаковые инициалы вы точно подметили.

В документах иногда может быть путаница, если оба Р.В.Третьяк

0
7 д
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Julie, но дети всë же разного возраста, будут разного года рождения.

Для близнецов одинаковые инициалы, конечно, создают проблемы.

0
5 д
Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва
Рогнеда, близнецы это вообще 100%)

А так тоже возможна путаница. У меня есть пример БМ и его брата, одинаковые фамилии и инициалы. Еще когда они вместе жили- пришло уведомление на имя "Иванов В.В.", даты рождения нет, пока разберешься что кому. В детских поликлиниках тоже часто спешка и невнимательность- Василий пришел или Виктор. Да много таких моментов

0
5 д

А в чем сложность то?

Столько вариантов, неужели нет ни одного подходящего. Красивого и созвучного с отчеством?

0
7 д
Беладонна
Руслан, 10 месяцев 16 днейЖду малыша, 35 неделя Москва
Екатерина, в том то и дело, мне мужские имена не нравятся особо, вот имен для девочек было столько, хоть футбольную команду называй, и все нравятся)
0
7 д
Беладонна, у вас нет такого варианта, но мне почему то сразу Андрей или Сергей пришло на ум. И отчество красивое будет..
0
7 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Беладонна, у нас обратная ситуация 😅🤣🤝 для мальчиков у меня уже десять лет список висит, так и не пригодились. Для девочек выбирали по принципу - не бесит, нет таких знакомых - сойдёт
0
7 д
Еленка
Кирюшка, 17 лет 9 месяцевРомочка, 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург
Беладонна, ахах, прям как у нас!)))
0
6 д
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул

На мое мнение , ни одно имя из ваших вариантов не подходит. Тимур вообще тюркское имя , мусульманское, просто многие этого не знают. Давид библейское , иудейское, на русский лад ДавЫд , тогда уж , Давид Третьяк не вяжется. Артур и Ян тоже, к ним подошла бы не русская фамилия. Например Польская, немецкая итд. Роман Третьяк более - менее хорошо, подходит , не вызывает диссонанса. Марк Третьяк не благозвучно , не сочетается, язык сломаешь, как говорится. Для вашей фамилии нужно какое - то звучное, легкое имя.

0
7 д
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Там где Руслан, должен быть Тимур. Даже не знаю почему) не спрашивайте.

0
7 д
Мария
Моя любовь, 11 месяцев 21 день Находка

Очень много Янов последнее время😄 К вашим отчеству и фамилии наверное Роман больше подходит 🤔

0
7 д
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Владислав

0
7 д
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Irin@., да, прям топ 👌👌
0
7 д
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Вся подборка благозвучно ложится )

Роман и Марк нравятся больше всех )

0
7 д
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

К отчеству и фамилии из ваших вариантов Роман. А так Степан ещё хорошо или Семён, Иван.

0
7 д
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Я тоже за Романа с момента, пока вы не добавили имена в пост 😄

0
7 д
Еленка
Кирюшка, 17 лет 9 месяцевРомочка, 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

У нас Кирилл, Роман и планируем назвать Марк. Поэтому и у вас проголосовала за эти имена. Муж у меня Сергей. По-моему, что Владимирович, что Сергеевич легкие отчества, им подходят эти имена😊

0
6 д
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи

Третьяк Тимур Владимирович

В имени Тимур хорошо перекликаются с фамилией Т и Р, а с отчеством ИМ и Р.

0
7 д

У меня сын Тимур, обожаю это имя! Раньше думала, что если будет второй, может будет и Руслан))

0
7 д
Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва

А свой вариант можно?) Мне кажется Дмитрий очень хорошо звучит с таким отчеством и фамилией.

Из ваших вариантов- Роман.

0
7 д
Екатерина
Марк, 11 лет 3 месяцаФедор, 9 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 10 месяцевЯн, 2 года 5 месяцевЖду девочку, 35 неделя Москва

У нас Марк, Федор и Ян, но голосую за Романа) очень нравится имя, но нам оно не подошло, а вам прям хорошо)))

0
7 д
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Из этих вариантов мне Ян очень нравится. Сама могла бы так назвать. Марк и Роман тоже нравятся, остальные не мои. С фамилией и отчеством голос за Романа.

0
7 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

У меня Руслан и Роман. А так это соасем необязательно, чтоб созвучно

0
7 д
Алена
Стас , 1 год 2 месяца Москва

Мне больше всего их этого списка симпатизируют имена Тимур и Артур

0
7 д
Ирина
Малышка , 4 года 4 месяца Калининград

Больше нравится имя Артур, но подходит больше Роман. Проголосовала за Романа

0
7 д
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

смотрите как все единогласны почти- сама за Романа голосовала

0
7 д
Мечтающая о дочери
Ты такой уже взрослый , 18 лет 5 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяцаПланирую Самара

У нас старший Тимур , очень нравится имя. Но , голос мой за Марка

0
7 д
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Меня больше всего смущает, что вам самой не слишком нравятся варианты.

Может имеет тогда смысл ещё поискать?

0
5 д

Мне очень нравится сочетание Третьяк Артур Владимирович

0
7 д
oneladyo
Р , 11 летЖду девочку, 31 неделя Москва

Голосую за романа и марка)

0
7 д
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Андрей шикарно

0
7 д
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

Ян - отличное имя!

0
7 д
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Я за Романа.

0
7 д
Ананга
Любимка, 2 месяца 15 днейПланирую Москва

Роман или Ян

0
7 д
Petra
Сынок , 2 года 10 месяцев Москва

Артур

0
7 д
Будущие мамы девочек, выбрали имя? Имя Диана

Похожие записи