Всем привет. На второй день после родов начались тянущие боли в икрах, списала на уколы от воспаления, так как в ноги тоже отдавало, после завершения уколов боль не прошла, спросила в день выписки у врача, она сказала, что так проявляет себя гормон пролактин, вы же кормите грудью, окей думаю. 3 недели я уже не кормлю грудью, боль осталась, тянет только в положении лежа, иногда встаю, так как очень неприятно, именно тянущая боль в икрах сверху вниз. Родила я 18 мая, была эпизио терапия, начала присаживаться я только вчера, так как 2 раза перешивали швы, спала до этого на боках, неделю назад только начала переворачиваться на спину, может ли это быть от напряжения? Мне кажется, что даже когда я лежу, я напряженна, лишний раз боюсь пошевелиться из-за швов. В роддоме кололи уколы от тромбоза, сказали лишний вес. В родах была 90, на данный момент 72, также боюсь, что это может быть симптомом тромбоза или как там правильно. Повторюсь, что тянущая боль только в положении лежа.
Тянущая боль в нижних конечностях
Носите компрессию,можно сделать узи. У меня был тромбоз ноги при беременности, там адская боль в одной икре.
После родов , что только хвост не отвалился 😵💫
Ноги тянуло и отекала одна нога
Чулки одевала , помогло . Стала пить детралекс и продолжаю колоть клексан.
Колоть сказано 42 дня клексан , на мне живого места уже нет тк с 9 недель Колю . Надо значит надо , боюсь всего этого .
После родов действительно вылезло все , что только можно
Может магний надо попить?
У беременных же есть синдром беспокойных ног.
И не только у беременных
Также, у меня было кровотечение вов темя родов,воспалительный процесс после родов, тяжёлая анемия(гемоглобин был 53)и переливание, неделю назад сдавала анализы, тромбоциты прям впритык в норме (выписывали же меня с анализами трупа, не иначе), тромбоциты же способствуют сгущению крови, может быть это ещё как-то влияет. Во время беременности я умирала от духоты и жара, сейчас же при 32 градусах мне холодно.