Войти

подозрение на задержку развития плода и стимуляция родов

Мама мальчика (2 месяца) Москва

Узи - это всегда "примерно" и не точно. Разбег от и до.

В 37 недель намерили ребенка 3200. В почти 38 недель 2900, в 38+5 - 2900. Родила в 38+6 - 3090 гр.

Нужно смотреть у одного узиста, на одном и том же аппарате, одними руками

0
2 ч
беременна, 40 неделя Детройт
Анжелика , да, я понимаю , смотрела у одного узиста на одном аппарате - результат всегда разный. Причем колеблется в обе стороны. Поэтому не понимаю как определить, есть ли реальная проблема с отставанием или нет.
0
2 ч
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Anna, только одними руками. Видимо, узист не очень) Кровотоки в норме?
0
2 ч
беременна, 40 неделя Детройт
Анжелика , да, кровотоки в норме и остальные показатели тоже.
0
2 ч
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Anna, тогда не факт, что реальное зрп есть. Надо смотреть еще раз и желательно сходить к другому узисту, отследить в динамике у него
0
2 ч
беременна, 40 неделя Детройт
Анжелика , ходила параллельно к двум - чтобы смотреть динамику (3 раза к одному и 3 раза к другому) - показатели всегда разные на одном аппарате и одними руками. Ничего вообще не возможно отследить к сожалению ( поэтому даже врач разводит руками глядя на эти результаты
0
2 ч
Мама двоих (10 лет, 3 года) Таганрог

Так это нормальный вес. У меня в 39 недель ровно 2900 родился, тоже одно пугали, и вес меньше ставили по узи, и говорили голова маленькая, нормально всё в итоге.

0
1 ч
Мама двоих (10 лет, 3 года) Таганрог

Правда родоразрешение у меня было плановое кесарево. Но не по этому поводу, а потому что первые роды - кесарево из-за слабой родовой деятельности

0
1 ч
Мама мальчика (1 год) Томск

Конечно, если есть сомнения, врачи перестраховываются. При стимуляции у вас будет живой здоровый малыш. А если проблема все-таки есть, а вас не простимулируют - кто знает?

Вы не того боитесь в этой ситуации

0
57 м
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь

39,6 это уже норм срок. Больше 40,5 вам бы в любом случае ходить не советовали, поздние роды тоже не есть хорошо. Всегда лучше перестраховаться, чем надеяться на авось

0
2 ч
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня по узи с весом первого наврали на пол кило, должна была рожать мелкогл 2,6 кг, родила 3,2. Но перестраховаться всегда лучше, чем упустить

0
2 ч
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Свободный

Я бы не стала рисковать и родоразрешилась раньше.

0
2 м
Беременность после КС спустя 10 месяцев

Похожие записи