Войти

Риск преэклампсии

Лучший ответ

Alilo
Зайка , 13 лет 8 месяцевКотик, 10 месяцев 29 дней Санкт-Петербург

Был риск 1:40, пила Кардиомагнил 150 мг до 36 недели, с 32 недели начались сильные отёки, ходила в д/с на капельницы, но лучше не становилось, отекла ещё больше, отменили капельницы. С 35-36 недели давление начало немного скакать, то норм, то 130, без ощущений, но врачи и говорили, что при гестационной гипертензии давление практически не ощущается, поэтому его нужно мониторить обязательно. Сдавала суточную мочу, белка не было, но купила полоски урибел ежедневно проверяла, до самих родов все было хорошо. А в день родов давление было 160, также без ощущений, экс и в пите оставили на ночь, потому что давление стояло, понизилось только на след.утро, со слов реаниматолога хорошо, что ребенок родился именно тогда, тк начиналась пэ. Поэтому обязательно всё мониторить, давление 135 - скорая без раздумий

0
2 д
Лилия
Лейла, 1 месяц 9 дней Санкт-Петербург

ПЭ - сложно прогнозируемая штука, она либо будет, либо нет. У меня тоже высокие были риски, но я всю беременность отходила неплохо. Давление чуть повысилось где-то на полпути, но на допегите было норм, А в 35 недель начались страшные отеки. В итоге госпитализация на дородовое в 38 с отеками и повышением давления (но незначительным, надо признать). А белка в моче так и не было.

Родила в 39+1 (планировали ЕР, но с учётом накапливающейся катастрофически отечности решили идти в ПКС от греха - и ни на секунду не пожалела).

В общем, не паникуйте, но слушайте свой организм, и ближе к ПДР не стесняйтесь, если что, госпитализироваться.

0
2 д
Иринка
Даниил, 19 лет 3 месяцаАнастасия, 13 лет 10 месяцевЖду девочку, 24 неделя Калуга

У меня по 1му скринингу был риск ПЭ 1 к 27. На 2м скрининге пересдавала. Узнала только на днях. Там уже 1 к 400 с чем-то.

Хотя давление немного повышено (но так бывало и до Б), белка в моче нет - анализы чистые.

Малышка растет нормально, даже опережает на 4 дня.

0
2 д
Екатерина
Ангелочек, 3 года 4 месяцаСыночек, 11 месяцев 15 дней Новокузнецк

Это лишь риски, знаете она и без этих цифр может быть. У меня были очень низкие риски, и что после 35 все равно произошла. Будьте внимательны к себе, измеряйте давление, можно урибел полоски купить на всякий случай

0
2 д
Monita
Жду девочку, 32 неделя Санкт-Петербург

У меня на первом был 1:44. Назначили кардиомагнил и оказывается это очень эффективное средство, тк на втором пересчитали и уже было 1:1800 (не помню точно сколько).

0
2 д
Лана
Большая маленькая, 11 лет 4 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 4 месяцаСамый маленький, 2 года 4 месяцаЖду малыша, 13 неделя Москва

Следите внимательно, всякое может быть. Контроль АД 2 раза в день, на обоих руках. При 135/95 - вызов скорой помощи. Можно купить тест полоски на белок, например Урибел.

0
2 д
Олеся
Александра, 9 месяцев 24 дня Москва

К меня риск был 1:9)))

Я гипертоние и давление у меня всегда фигачит.ПЭ не случилось

0
2 д
Оксана
Москва

Сдайте на маркеры преэклампсии. Сдавала в беременность, риск преэклампсии по скринингу ставили 1:4. Это общие риски с учетом возраста, давления на приеме и хронических заболеваний.

0
2 д
суточный сбор мочи Тест полоски на белок

Похожие записи