Делала УЗИ на сроке 17 недель и поставили ЕАП(промежуточное УЗИ делала по совету генетика , в связи с возрастом 37 лет возрастают риски, хотя первый скрининг хороший и биохимия хорошая, чуть завышен рарр-а (2.53 , а норма 2.5) но сама генетик пояснила что это ничего страшного... Сейчас же из-за ЕАП начала нервничать, читаю что это может быть и индивидуальность но такое повышает риски проблем с сердцем, почками...и даже как небольшой маркер хр.поломок. Поделитесь кто родил с ЕАП здорового ребенка или же у кого печальный опыт?
ЕАП(единственная артерия пуповины)
Екатеринбург
В основном это к сожалению сочетается с другими пороками. В моем случае так и было, итог - аборт на 13 неделе.
0
1 д
Ответить
Надиса, а вам на таком сроке увидели что ЕАП? Мне на скрининге, был ровно в 13 недель, ничего по пуповине не говорили, посмотрела то УЗИ тоже ничего не написано про пуповину((
0
1 д
Ответить
Екатеринбург
Виктория, на первом скрининге увидели, значит плохо смотрели. Это же артерия, как их можно не видеть?)))
0
1 д
Ответить
Надиса, может что у нас, в Беларуси, не входит в протокол на 1 скрининге рассматривать детально пуповину, не знаю как это по-другому объяснить🤷♀️... Ну или халатно смотрят((хотя делала экспертное УЗИ😒
0
1 д
Ответить
У меня была еап, родила здорового мальчика. Но меня из-за этого отправили на нипт и в конце срока чаще обычного ходилв на ктг.
1
1 д
Ответить
Кристик, я ж тоже сдала нипт, уже и ответ пришёл, риск низкий. Но генетик нипту не доверяет))сказал лучше всего Амниоцинтоз, но она на нём не настаивает раз 1 скрининг хороший, сказала -"думаю что все будет хорошо".
0
1 д
Ответить
Виктория, нуу, на амнио должны быть сертезные показания так то. Сходите еще к другому врачу, у нипт точность 99.9%, то что генетик в него не верит - ну такое.
2
1 д
Ответить
У моей Насти была единственная артерия. Ребёнок здоров. Сейчас ей 10 месяцев, всё хорошо.
1
1 д
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: