Почти 22 недели срок. У меня работа сидячая и нервная, за 7,5 часов сидения живот начинает болеть, поясница просто отваливается. Когда сказала гине, она отреагировала типа «ну понятно». По орви у нас вредные терапевты, очень щепетильно относятся к больничным, я в первом триместре очень сильно болела ангиной, даже антибиотики не помогли, так терапевт сказала «сейчас жарко, у всех температура, у всех чсс 90+», красное горло проигнорировала и сказала идти на работу, когда больничный достиг двух недель🤷🏻♀️
По какой причине берете больничный в беременность?
Лучший ответ
Попробуйте походить у разным специалистам
Ну типа хирург, невролог… и попробовать по разным поводам открыть больничный. Суть в том, что утрировано 2/3 раза подряд больничный по орви не откроют, а раз по орви, два по давлению, три по пояснице проще. У меня так мама иногда даже делает. То с носом, то с попой) скажите, что ягодицу простреливает, в ногу там ниже отдает и ноет… типа седалищный защемило, к дежурному пойдите, попробуйте
Я наоборот даже с простудой старалась особо не сидеть, тк ощутимо в деньгах теряла
Меня в первую беременность гинеколог сама на больничный на 2 пес посадила до 30 недель. Я работала в детском саду, хождения бесконечные за детьми (я логопед), сидеть неудобно на занятиях постоянно. В итоге тонус начинался, который потом превратился в гипертонус.
Если есть частные центры, которые могут выдавать больничные, идите туда
Да по всякой фигне брала. Работа была сидячая, у меня сильно болела жопа сидеть, до слез. Один раз у терапевта брала. А потом в 26 недель поставили пессарий, и врач просто спрашивала, бл продлеваем? Так я до самого декрета и просидела на бл.
Невролог-защемление спиного нерва, болит поясница. Терапевт ежедневная рвота, поздний токсикоз.
А к платному гинекологу сходить если? Мне давали за гипертонус больничный. На вашем сроке такие посиделки чреваты ИЦН
У невролога. Скажите что спина болит, в ногу отдает. Там больничный 21 день
В первую б мне не дали ни на один симптом больничный. На работе был ремонт, воняло краской и был жуткий шум и вибрация, живот аж ходуном ходил, не дали. При угрозе и укороченной немного шейке-не дали. При тахикардии-не дали)
Во вторую на каждый чих и больничный и стационар, я только успевала больничные оформлять