Подскажите, как лучше быть.
36 недель, ждёт кесарево. По плану - в пятницу - понедельник ехать контракт в роддоме подписывать. Предполагала кесарево ещё через недельку будет, в 37. Ну или как доктор скажет.
Но. Пару дней как появился настойчивый тонус - до этого прям спокойно было. Раньше надо было встать и куда то пойти. А тут даже просто ночью проснулась. Дышать тяжело, со стороны ЖКТ ничего особенного.живот кажется там же где был.
Пессарий стоит.
Кесарево лучше бы конечно планово сделать.
Вот думаю как быть- могу посидеть как есть, ну в коленно-локтевой постоять. Не начну ли прям в ближайшие пару дней рожать?🤪 Шейка давно мягкая.
Могу попить Нифедипин. - мне им раньше тонус снимали - больше вероятность пойти по плану.
Ну или мне так кажется. Что думаете?
У меня, такой же срок , у меня уже будет 3 е КС, думала меня в 37 прокесарят, поехала договариваться с врачем она сказала никаких кс в 37 недель, ходить до 39 недель, потому что у нее пару дней назад девочку прокесарили в 37 недель, ребёнок лежит под аппаратом потому что легкие недоразвились , поэтому сказала 25 сентября на прием , там пр узи смотрят легкие , если все хорошо то кс, у меня тоже такое состояние сейчас , она сказала магний б6 пить