Иммунитет и как его повысить

Мне хороший ЛОР советовал: 1. Промывание миндалин два раза в год по 5-10 процедур. И не так уж это дорого -150 рублей процедура в платной клинике! 2. Полоскать КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ЕДЫ горло слабым соляным раствором. На полстакана воды соли на кончике ножа, чтобы раствор соленым не казался на вкус.Он оказывает антисептическое и иммуномодулирующее действие.  Лично у меня каждый раз после еды не выходит (если чаще я ем вне дома), но на ночь всегда так полоскаю. Дешево и сердито.
16.12.2010
Скажите, а промывание миндалин и тонзилор - это разные вещи???
16.12.2010
Да. Промывание - это когда раствором антибиотика пробки из миндалин вымывают. А тонзилор - это прибор (низкочастотные ультразвуковые колебания воздействуют на ткани)
16.12.2010
Спасибки огромное!!!
16.12.2010
Этот ужасный тонзиллит - моя проблема тоже. Можно утром и вечером полоскать горло спиртовой настойкой календулы. Хорошо помогает ежегодное промывание миндалин (в сентябре) специалистом (только это не дешево). Еще прикупила УФ аппарат "Солнышко" и им грею миндалины по схеме, указанной в инструкции. На улицу тоже утепляюсь, закутываюсь шарфом иначе караул! А вот насчет поднятия иммунитета постою и послушаю, тоже интересует. Доктора говорят, что иммунитет связан с состоянием кишечника, с наличием в нем достаточного количества полезных бактерий.
16.12.2010
Кстати, насчет кишечника - это вы правы. Надо этой проблемой заняться! Спасибо. А где можно приобрести этот аппарат и сколько он примерно стоит). Календулой пополоскаю.image
16.12.2010
Этот аппарат мне муж купил в специализированной аптеке. А так я его в инете видела в интернет-магазинах продают. Введите в поиск "Солнышко" image.
16.12.2010
прямо наказание какое-то!!! "Лаю" как собака ((((