Гайморит

Было со мной такое 5 лет назад, началось все с простуды, насморк, потом вроде все прошло, но небольшой насморк остался, ничего не болело, насморк особо не беспокоил, но забила тревогу моя мама, т.к. я постоянно шмыгала носом (она у меня врач), повела к лору, сделали снимок и сразу отправили в больницу, т.к. пазухи были забиты полностью. Пролежала неделю, каждые день делали проколы и кололи антибиотики, сами проколы не больные, но приятного мало. Могу сказать одно, не все можно вылечить дома и таблетками, главное не затягивать, могуть быть серьезные осложнения, например, минингит. На пальцах если объяснять, если гной перельется из пазухов, то попадет сразу в мозг в общем хорошего мало, дело серьезное. Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
20.07.2011
Спасибо за ответ. На прокол решилась, процедура конечно ужасная) Вроде промыли и антибиотики тоже пью пачками, вроде нормально, только ухо по прежнему так и заложено(
23.07.2011
Старая тема, но все же спрошу, подскажите, у вас прошла заложенность уха после того как вылечили гайморит? У меня гайморит перешёл в острый отит и ухо вообще не слышит. Лечу конечно, все как врач прописал, но ухо так и не слышит, меня это безумно пугает, что можно остаться глухой.
16.08.2018
У меня в детстве был гайморит. Вылечили без прокола, но к лечению надо отнестись очень серьёзно. Какими препаратами лечили уже не помню, но отдыха от процедур практически не было - каждые 2 часа промывали нос с солью и травами, полоскала горло чтобы инфекция вниз не опускалась, ингаляции с травами и "звездочкой", капли какие-то на заказ делали, прогревания солью (если температуры нет), физиотерапия. Короче лечили практически круглосуточно, но справились! Тоже хотели положить в больницу и делать прокол, но я наотрез отказалась и согласилась на всё, лишь бы не в больницу. И хотя я была ребенком, врач и родители пошли мне навстречу.Но опять же, я не утверждаю что гайморит без проблем можно вылечить дома. В некоторых случаях без больницы не обойтись. Сестре например два раза прокалывали, так как самостоятельно не смогли справиться.
20.07.2011
У меня весной тоже был гайморит. Сделали прокол, я согласилась на него сразу, т.к. дотянула до страшных головных болей и температуры до 40. Врач сказала, что главное не заболеть повторно в ближайший месяц, чтобы не довести до хронического гайморита. Я не заболела, но прокол еще раз делали, т.к. появилась боль во лбу. Вышли остатки гноя и все вроде хорошо. Вот сейчас сильно простыла (насморк, кашель), боюсь повторения. Я тоже весь инет в свое время перерыла в поисках совета прокалывать или нет, но поняла, что самолечением заниматься точно не стоит и все эти супер-препараты за бешеные деньги не гарантируют полного излечения. А прокол я перенесла довольно легко, главное после него отдохнуть, полежать, ну и потом еще на физио почти месяц ходила. Не болейте и напишите потом, что вы решили.
20.07.2011
ничего не знаю про гайморит, но от меня просто слово поддержки "держись, сейчас все лечится")
20.07.2011
полипы в носу Тонзилор или Лазер