ангина за ангиной

люди, что это такое ? уже 4 день лечения и никаких улучшений у мужа!темпа держится 38 и никаких изменений в состоянии......
07.08.2011
Здравствуйте! А вы не пробовали сдать анализ на листериоз? врачи говорят, частые ангины могут свидетельствовать об этом заболевании.
06.08.2011
у нас ангины не часты а первый раз в жизни, просто она заразная и заболели один за одним ребенок и муж, просто не понимаю как он заболел в день нашей выписки из больницы
07.08.2011
может он навещал вас в больнице до этого, вот и заболел. инкубационный период прошел и ангина вылезла
07.08.2011
ангина не заразная! я колола гентомицин - после первого укола как рукой все сняло. Тоже первый раз болела
29.08.2011
А вы полощете горло профилактически? Было бы хорошо - ведь цепляете вирусы на слизистую.... Хотя бы или сода+соль, или фурациллином разведенным полоскать горло себе. А ребенку профилактически давать ромашку... Вам что-либо в больнице говорили про профилактику ангины ребеночку?
06.08.2011
горло я начала полоскать сегодня сода+соль, а до этого брызгала лариналом или пропосолом или ингалиптом, и в больнице с ребенком и дома, до сих пор брызгаю, у меня хронический тонзиллит. про профилактику ничего в больнице не говорили. после выписки я хотела вызвать врача на дом ребенку, но пришлось уехать из дома, а тащить в поликлинику сразу не посчитла разумным. я до сих пор обрабатываю ей горло йодинолом и ингалиптом, но реже, и сыплю нистатин в рот т.к. на фоне сниженного имунитета может начаться молочница. в понедельник идем к педиатру.
06.08.2011
у моего старшего сына хронич.тонзиллит. Так нас спасает раствор Бетадина - нам его посоветовала заведующая Лор-отделением детской больницы. Но если у ребенка нет аллергии на йод. И сама также полоскаю таким раствором - хорошая штука при ангинах и для профилактики.
06.08.2011
Самолечение. Что это со мной может быть?