Про папу...

Вы умничка! Так поддерживаете папу! У моего отца обнаружили зимой, тоже гортани. Прошел два курса химии от операции отказывается категорически( насмотрелся на больных, начитался в инете).... Выбрал для себя метод лечения голоданием.. Сейчас шестая, последняя неделя заканчивается, он верит что это поможет...в конце недели будет ясно... Папе 77
26.10.2011
Ален,а что за метод голодания?
26.10.2011
нашел в интернете....есть какая-то спец. система голодания, когда ничего не употребляют кроме воды, вроде как при этом организм "съедает" раковые клетки, папа связался с теми кто предлагает, ведет таблицы, измеряет все и вся...взвешивается....мы поддерживаем его, поскольку это его выбор, только узнали привезли деньги на операцию,но отказ с его стороны был категорический :( я не знаю правильно ли это, а может просто не обладаю весомыми аргументами,знаниями и доказательствами..... просто верим...папа в метод , мы в милость Божью....на этой неделе будет ясно....страшней всего неведение... ни в коем случае не предлагаю так лечиться...просто поделилась
26.10.2011
Ален,а напиши потом пжт результаты?Вы же к врачу пойдете проверяться?
27.10.2011
да. конечно.....мама обещала обязательно пойти и узнать лично на какой стадии и есть ли изменения....                ( родители живут в другом городе)
27.10.2011
...... Вы просили написать как результат....голодовка его ничего не дала... рак расспространился на грудную полость и желудок.... в Симферопольской онко - больнице врач развел руками и сказал что время упущенно ..год назад папа катигорчески был против операции а теперь очень хочет, но уже не предлагают.. как здоровье Вашего папы?.
24.02.2012
Привет.Ему сделали операцию 8 ноября,удалили гортань.Теперь он не может разговаривать.Дышать через нос и через рот тоже не может.У него дырка в шее,дышит через нее,кашляет через нее.Тяжело конечно очень.Говорит что то еле понятное,шопотом...Сказали что можно научится разговаривать через пищевод,чтоб туда воздух поступал.Вообщем пока ничего не получается.Ездиет на осмотр раз в полтора месяца,смотрят только дырку эту,чтоб не зарастала.Купили ему трубку специальную,которая вставляется в дырку эту.Не носит пока,не удобно говорит.Тут мылся недавно,задумался говорит чего то,и душ в эту "дыру" направил,чуть не задохнутся.Кошмар.Врач ничего не говорит,анализы никакие не брали после операции.Может попозже,через полгода где-то.Папа говорит,чтоб если бы знал,каковы последствия операции,лучше бы не делал.Пожил бы хоть сколько,но нормально,полноценно.Выпивает,переживает очень,чувствует себя "уродом",инвалидом.Инвалидность ему оформили,2 группу дали.Работать нельзя теперь.После операции конечно тоже очень тяжело было.Питался 2 недели через трубку.От залеживаний пневмония развиваться начала,благо вылечили.Швы разходились,тут нитка какая-то изо рта вылезла.Обреазли.Вообщем держимся,его всячески поддерживаю. А у вашего папы получается уже 4 стадия,если оперировать отказались?Попробуйте в обнинс обратитесь,там тоже хорошие специалисты.Может они чего подскажут,лучевую или химию  может назначат,чтоб метестазы поубивать.Пробуйте разными способами.Может в цилительнице какой обратиться,тут помойму терять нечего,надо за жизнь всеми способами бороться.Главное поддерживайте его.Здоровья ему,и пусть господь ему поможет.Молитесь за него,в церкви ходите.У нас бабушка с тетями из церкви не вылазили,на все службы ходили пока папа в больнице был.А там конечно как господь даст.Здоровья еще раз.Пишите если чего.
24.02.2012
спасибо большое.... да ((((  нелегко .... все это папа видел когда лежал год назад в онкологии...поэтому и отказался от трубки, а теперь за последний шанс хватается....облучался он еще год назад, ему 77 сильно и не пооблучаешь.... Мама с ним , мы далеко... у нас на вере все и дежится, мама у меня монахиня...так что за папу молитвы идут монастырские в том числе.....хочется чтоб мужество ему Господь послал, веру, надежду... если уже ничего сделать нельзя....и Вашему папе всего доброго, терпения и здоровья. спасибо
24.02.2012
Держитесь, все будет хорошо !!! Ходите в церковь.
20.10.2011
Желудок? Какая стадия? У меня папа 2 года назад умер от этого.(( Если еще согласились оперировать - не все потеряно, вырежут желудок, прокапают химию и на строгую диету посадят. Без желудка жить можно, я лично таких несколько человек знаю, которым уже под 70.
20.10.2011
нет,гортани.
20.10.2011
Знаете, если начальная стадия, то операцией все исправить можно, не отчаивайтесь раньше времени, боритесь и поддерживайте его! Моему папе нашли на последней стадии, неоперабельной...год, гады, искали!!
20.10.2011
У папы рак А я все про папу