Девочки,милые ну помогите я вас прошу!

бедный Илюшка:( Юль, надо небулайзер покупать, я вот на днях решила купить, никак Глебу кашель не вылечу...
13.11.2011
мы вот тоже уже думаем его купить.
14.11.2011
Попробуйте капли Виброцил - хорошо отек снимают. Можно капать в нос физраствор, или просто слабенький раствор пищевой морской  соли - на вкус как слеза должен быть. Но это для увлажнения и промывки только. Внутрь нам назначали Эриус - это вместо фенкарола и супрастина, ЛОРы его почему-то больше любят. При температуре ребенка надо открыть, не кутать, пусть спит под простынкой. Моему помогало руку мою в холодной воде мочить - и ему на лобик, щечки. Обтирать хорошо водичкой, но мой не давался. Жаропонижающие обязательно. Хорошо проветривайте помещение - не бойтесь. Выздоравливайте!
13.11.2011
Спасибо большое за ответ!
14.11.2011
Вызывать неотложку и по неотложке - в больницу. Можно и без неотложки в больницу - но тогда придется сидеть в очереди. Причем с такими симптомами неотложка должна брать без упрямства. Вполне возможно, что проблема с дыханием не в носу, а в дыхательных путях. А с этим шутки плохи и туда не одни капли не попадут. Делайте инголяции. Если бы точно знать, где именно проблемы, можно было бы говорить о том, с чем именно кроме физраствора, но тут нужен специалист. Так что сына в руки - и в больницу. Срочно.
13.11.2011
Мы как ответственные и опытные родители сразу же 3 дня тому назад обратились в скорую,первый раз сделали укол,во второй раз мы поехали в этот же день сами ложиться и нас положили. ночь мы с сыном там перекантовались,никто нас там не лечил,уколы от температуры лишний раз делать не дала,нурафен справлялся. На обходе нас отпустили домой до понедельника,дома боролись сами с температурой. Когда приехали домой у ребенка начал заклыдывать нос,а про отек в дыхательных путях знаю не по наслышке и знаю как это выглядет на примере к сожалению собственного ребенка,у нас был острый ларингит (ночью стал задыхаться) меньше месяца назад,это не отек в дых.путях,это отек слизистой носа,так как ребенок дышит ртом замечательно и тихо.
13.11.2011
Если это отек, то тогда никаких сосудосужающих капать в нос не стоит - это только усугубит ситуацию. Инголяции физраствором. Хорошего бы лора найти... Моя подруга и согласна бы помочь, но не видя ребенка она ничего сказать не может(((
13.11.2011
вот и вот то как помочь если не можешь осмотреть.(((( и я не медик
13.11.2011
У меня в беременность жутко отекла слизистая носа. Ни одни капли не спасали. Промывала Дольфином - это солевой раствор+травы. Только этим и спаслась. Но не за пару дней. Меня еще и температура смущает. У нас тоже трое суток держалась такая температура. Сбивали то нурафеном, то панадолом (обязательно чередовать, чтобы не возникло привыкания). Но это спасала только на 4-5 часов, а потом опять по новой. Опять вызывали неотложку. Они посмотрели Никиту и сказали, что ангины нет, но фаренгит уже во всю. Сказали, что без антибиотиков мы с ней не справимся никак. Выписали детский Амоксиклав. Потом уже подруга-лор сказала, что надо было брать Сумамед - он не вызывает аллергии и принимать его надо всего 3 дня. И она подтвердила, что если температура так долго держитя, то нужны антибиотики. Так что, если температура все еще поднимается до 40, то лучше начать принимать Сумамед (3 дня по 3 р в день)
13.11.2011
Нет,слава богу температуры больше нет,сегодня до этого времени даже не поднималась,в больнице врач послушала сказала дыхание чистое,но анализы крови плохие лейкоцитов много,сегодня пересдали. Ну конечно плохие анализы,у ребенка температура 40 не сровного же места содила. От кашля посоветовала амбраксол,уже пьем,загноились глазки,сказала левомецитиновые капли,но у него наверно аллергия на него,все под глазами покраснело вечером,отек сняли фенкаролом,в нос капаем Протаргол. Дай бог чтоб кашель не затянулся и температуры больше не было,сопли теперь уже появились и их видимо надо промывать чем то.
14.11.2011
А кашель какой? Хриплый или булькающий?
14.11.2011
да просто уже откашливается и не булькающий и не хриплый,даже че то не знаю какой,завтра может выпишут на домашнее долечивание. Сегодня врача с 9 до 12 прождали,а в палате с чем только не лежат,не дай бог что то хватанули,я с ума сойду!
16.11.2011
я так вовремя из больници сбежала - только мы ушли по отказу, как на следующий день в больничке объявили карантин по золотистому стафилококу. Просто, если кашель продуктивный, то лучше ничего от кашля не пить.
16.11.2011
это как это продуктивный?
16.11.2011
Продуктивный - это когда слышно, что мокрота отходит. Просто дети физически не способны отхаркивать мокроту. Поэтому продуктивный кашель у них длится дольше, чем у взрослых. Если же им давать средства от кашля, то получится, что им и до этого всю мокроту было неоткашлять, а тут ее еще и больше станет (средства от кашля способствуют увеличению мокротоотделения), то есть риск, что вся она провалится в легкие. Самое лучшее при продуктивном кащле - это много пить, тогда мокрота разжижается и ребенку становится легче с ней справится.
17.11.2011
спасибо большое-буду знать.
17.11.2011
Главное - поправляйтесь скорее)) Кулачков вам на выздоровление @@@@@@@
17.11.2011
Спасибо огроменное! Велта,простите пожалуйста,но мне нужен совет вашей подруги. У меня кажется резко появился ларингит,и сегодня пропал голос....что мне делать? Делала вчера ингаляцию с эвкалиптом,сосу сосульки с шалфеем,пью амбробене,кашель сухой и иногда с макротой,горло немного болит при глотании,таблетки какие то тоже с шалфеем сосу. Что делать?
18.11.2011
Много пить. Полоскать горло ромашкой. Если горло будет сильно болеть - Биопорокс. А так - ТандумВерде. Голос стараться не напрягать. Ну и проветривать комнаты через каждые полчаса и увлажнять воздух.
18.11.2011
Биопарокс дрянь конечно редкая....спасибо!
19.11.2011
Дрянь-то конечно дрянь, но это антибиотик местного применения. Все-таки эффективней работать прицельно)) Но в принципе, если горло болит не сильно - можно и без него. Даже, скорее нужно без него - все-таки антибиотики - это крайняя мера. И если есть возможность без него - то лучше без него)
19.11.2011
Юль, своди Илью к лору, пусть посмотрит, попроси отсосать сопельки, у них аппарат специальный. Только физраствором желательно закапать перед походом. А пока дома можешь капать физраствор (сопли разжижит, высморкает как сможет), потом "Деринат", опять высморкать минут через 10, а потом нафтизин. Да-да, не удивляйся, в больницах капают физраствор и нафтизин. 
13.11.2011
Привет Оль! Блин лор на пенсию ушла,нет её паразитки такой. Во всем городе она одна была. А что входит в состав физраствора?
13.11.2011
 Вот тут почитай. Тогда попробуй наш вариант, хуже не будет точно, даже лучше будет. Юль, а лор одна у вас? Ниже еще почитай, я написала, как мы лечимся.
13.11.2011
Юля, вам нужен специалист, который определит, что с носиком! Может, это не просто насморк! Неужели у вас в городе нет платных клиник! Вызывайте домой, одного врача, другого, может, кто что дельное и подскажет! Удачи вам! А температуры не бойтесь, организм малыша борется. И Все-таки надо поставить окончательный диагноз - ОРВИ или грипп, лечение может быть разным! Удачи Вам!
13.11.2011
Еще возможно предположить вирусный КРУП, когда просвет дыхательных путей снижается и возникает затрудненное дыхание. Симптомы: шумное дыхание с затрудненным ВДОХОМ, осиплость, охриплость голоса, лающий кашель. У вас нет таких симптомов?
13.11.2011
проблема со вдохом есть,да и с выдохом тоже но чуть легче и то не всегда,храпит хрюкает,голос вроде впорядке,лающего кашля нет я бы сразу на ларингит подумала....господи голова кругом куда податься чтоб понять как бороться. Уже думать начинаю на аденоиды,но неужели и они так резко начинают проявляться....
13.11.2011
нет платных клиник к сожалению,провинция. Врач сказал что ОРВИ,у него и местные симптомы сразу появились и нос заложило и кашель появился,но вот темперетура 40 разве характерна для ОРВИ?
13.11.2011
Характерна, Юль, мы неделю в больнице с такой температурой провалялись, антибиотики кололи. Мало помогали. Потом дома опять так заболели, я давала Флемоклав (по совету врача), при высокой температуре, если не помогал Нурофен, делала "болтушку" - 1/4 супрастина+1/4 анальгина+ 1/4 папаверина. Ну и капли в нос, как написала тебе уже. Так же, купи Квикс - супер вещь. Еще можно "Проторгол" - лечит и нос и горло (но серебре, стоит 100 рублей, делается на заказ, не в каждой аптеке).
13.11.2011
Протаргол у меня есть! мне в больнице когда лежали в конце октября,медсестра целый флакончик запечатанный подарила. А что такое Квикс?
13.11.2011
Квикс - спрей в нос, можно детям с 3х месяцев. Хорошо чистит носик. Написано на нем "Вода из Атлантического океана в оптимальной концентрации".  У проторгола посмотри дату изготовления - у него срок хранения 30 дней.
13.11.2011
Посмотрела,он еще около недели годен. Квикс дорогой? Это аналог Аквамариса?
13.11.2011
Нет, Юль, не аналог, он гораздо лучше Аквамариса, нам его ЛОР посоветовал. Дорогой, в районе 300 рублей.
13.11.2011
позвонила я детской мед.сестре с детского отделения. Она говорит это отек идет. Даем арбидол,гриппферон пока убираем,фенкарол добавляем вместосупрастина пробуем снять отек,даже если не снимет все равно пить его,в горло помимо ингалипта добавляем люголь,в нос капаем протаргол 4-5 раз в день,и прибавляем к ним любые детские капли,взрослые не капаем что бы не усугублять. От температуры лучше нурафен. Если температура 7 деней продержится а кашель спустится скорее всего антибиотиков не избежать. Когда сопли потекут густые или жидкие тогда и промывать,пока промывать нечего,только сушить слизистую.
13.11.2011
Ну, пробуй так. Только с температурой что-то не так. На сколько я зная, что если 3 дня держится, то врача вызывают и решают что делать. А детские какие? Юль, ну ты же лечишь уже, а заложенность не проходит. Кстати, небулайзер дома есть? Физраствор не сушит. /Нам Аквамарис как слону дробина, а Квикс отлично лечит.
13.11.2011
Ольчик,небулайзера нет,но уже иногда задумываюсь купить. Детские капли это любые на которых написано детские,у меня дома и детский тизин спрей и детский називин капли. Ну сама посуди всеж даже грипп не дает человеку встать с постели как минимум неделю он температурит сильно,а он тоже вызывается вирусом. У нас температура тоже явно появилась из-за вируса,он на вторую ночь перекрыл кислород сыну,сегодня ночью будет 3й бескислородный день. Температура постепенно устаканивается интервалы сегодня длинные очень,но утром была,какая не знаю не мерила даже,почувствовала что горячеет и муж дал нурафен. Я от аквамариса тоже не в восторге. Если сопли попрут рекой то куплю квикс,в одной аптеке его нет,надо в других спрашивать. А пока если захрюкает отсасываю маленько слизь и закапываю Протаргол или капли в носик. Вот сегодня с утра начала так делать. Кстати сейчас спит,хоть и храпит воздух свободно не поступает но пыхтит носом,рот не открывает,ночью у него так не получалось. Дай бог чтоб дыхание востановилось!
13.11.2011
а сейчас как у вас дела? лучше малышу??? разобрались в чем дело?  знаете,сколько ни лечились,на 5й день если есть температура ,то антибиотики.. помоему 7 дней многовато.. но лучше,чтоб все у вас поскорее прошло,чтоб малыш поправился!!!
13.11.2011
Валюш спасибо вам за то что переживаете. Про массаж носа согласна с вами,я себе всегда массирую,и правда пробивает. Сыну попробовать надо.Сейчас уже где то 5й день,температуры нет,отек сняли фенкаролом,капаем протаргол,в горло ингалипт,от кашля Амбраксол сироп,глазки правда гноиться стали это теперь от насморка скорее всего,капли левомецитиновые вызвали покраснение  под глазами,думаем заваркой попробуем обойтись. Дыхание чистое,но нос пока с соплями зеленоватыми.
14.11.2011
ну и слава Богу,что поправляетесь!!! просто как представила,страшно стало,что действительно вам делать,когда просто не к кому обратится.. вот хорошо уже,что сопли хоть появились,пусть выздоравливает сынок ваш! =)
14.11.2011
Спасибо! Сегодня в больнице на соседней койке обнаружила знакомую с сыном наш ровесник,подозрение на пневмонию,но предварительно ларингит.....господи как ему плохо,ему бы поспать ему бы спокойствие и одноместную палату,а тут не дают,я своего утихомирю,а другой фиолетово орет её дочь или нет главное она по телефону болтает. А мальченка весь измучился,я впервый раз видела как ребенок сидя самостоятельно-спит,сидит и спит,кладем он полежит немного посопит,дышит урывками и просыпается хныча,ну не может он там спать....уходила говорю ему пока! он так мило оживился и таким тоном доброжелательным ответил пока,сижу блин и про него думаю,как там Машка с ним....
16.11.2011
так вы в больницу попали??
16.11.2011
так ведь я писала, девочкам в этот же пост что мы как только темперетура 40 была,один раз вызвали скорую сделали укол,врач пришел детский сказал вирус назначил лечение,а вечером,опять 40 мы в скорую они нам надо ложиться 40 температура и так быстро поднимается это опасно,ну мы это все знали и поехали,нас положили,ночь переночевали ничего не укалывали нурафеном спасались....ну и отпустили нас домой на выходные в пятницу. А в субботу на воскресенье этот пост писала.Так что каждое утро мы на осмотр и домой сразу а сегодня задержались там.
16.11.2011
понятно,ужас конечно с детскими болезнями(( ничего хуже нету!!! выздоравливайте значит поскорее =)
16.11.2011
Валюш,спасибо большое!!!!
16.11.2011
спасибо =))
16.11.2011
Вы тоже смотрите не болейте!
16.11.2011
а еще,когда нос заложен,нужно массировать у переносицы,над ней тоже, можете на себе попробовать,пробивается нос отлично,конечно не надолго,но почаще массировать. у нашего сына когда сильно заложен нос,даже дает сам помассировать,уже сам чувствует,что помогает.
13.11.2011
в аптеке говорят аналогичные только производитель разный.
13.11.2011
На самом деле, все на чем написано "вода из Атлантического океана" - это одно и тоже и мало чем отличается от физраствора. Просто производители разные и чем солиднее марка и дальше страна производитель, тем дороже цена. В случае того же Квикса и Аквамариса - неоправданно дороже. Мне это подруга-лор объясняла. Лучше всего ингаляции делать - глубже поподает, чем при пшиканье спреем. Увлажняет физраствор хорошо и не сушит. Еще есть хороший антисептик - мераместин. Его капают в нос. Но я залила его в бутылочку из-под аквамариса и пшикаю в нос - так Никите нравится больше, чем капать.
13.11.2011
мой тоже капли не жалует. Я тоже думаю что аквамарис и другие промывачные капли с морской водой это одно и тоже.
14.11.2011
Я аквамарис покупала только из-за возможности пшикать, а не закапывать. Как только я поняла как открывается флакончик аквамариса, я закрыла эту статью расходов))
14.11.2011
да вот и я люблю все что пшикает,но  мне попадался пока обыкновенный капающий флакончик аквамариса
16.11.2011
Да, вирусная инфекция может давать такую температуру. Только не думайте давать антибиотик - он на вирус не действует!
13.11.2011
это я знаю уже,мне это детская мед.сестра сказала когда мы в детском отделении лежали с острым ларингитом и кололи антибиотики,и за 2 дня до выписки сын сильно затемпературил,я подошла к ней и спросила как так как он мог схватить вирус если ему колят антибиотики,она ответила что антибиотики антибактериальные,а это вирус. Вот теперь в случае чего звоню этой мед.сстре на сотовый,хорошо консультирует.
13.11.2011
Юль, я в этот раз Долфином промывала, нам ничего не помогало, а лор начала промывать, мне лурно стало, там все было забито((( Так что мы теперь дружим с Долфином, там главное, чтобы ребенок в определенной позе был и не вырывался
13.11.2011
Катюш мне кажется там и промывать то нечего,аспиратором высасывала воздух со скрипом прошел.
13.11.2011
Аспиратором и я отсосать не могла, тк они высоко очень(((
13.11.2011
Мы капали каланхой ребенок прочихатся и тут же закапывали називин или какие капли есть .
13.11.2011
мне кажется что это не обычный насморк ,ну ведь слизи нет а капли никакие не помогают,он так мучается! и лора нет...
13.11.2011
Побить нос хорошо помогает Адрианол
13.11.2011
это детские капли?
13.11.2011
да, только скажите в аптеке адрианол детский
13.11.2011
нам ни одни детские непомогают и взрослые тоже,боюсь и этот не поможет((((
13.11.2011
Попробуйте виброцил.И подушку повыше чтобы спал полусидя.
13.11.2011
он у него и днем не отпускает так и ходит мучается незнаю что делать до паники,а лора нет.
13.11.2011
Попробуйте покапать виброцил или ринофлуимуцил.Очень хорошо прочищают носик и эффект долго держится.А высокую температуру хорошо сбивает смесь из препаратов диазолин, анальгин и папаверин.
13.11.2011
позвонила я детской мед.сестре с детского отделения. Она говорит это отек идет. Даем арбидол,гриппферон пока убираем,фенкарол добавляем вместосупрастина пробуем снять отек,даже если не снимет все равно пить его,в горло помимо ингалипта добавляем люголь,в нос капаем протаргол 4-5 раз в день,и прибавляем к ним любые детские капли,взрослые не капаем что бы не усугублять. От температуры лучше нурафен. Если температура 7 деней продержится а кашель спустится скорее всего антибиотиков не избежать. Когда сопли потекут густые или жидкие тогда и промывать,пока промывать нечего,только сушить слизистую. А эту смесь делают нам когда скорую вызываем.
13.11.2011
Эту смесь можно делать и из таблеток.А вот гриппферон у моих даёт отёк и нос не дышит.А вот те капли про которые я писала . как раз снимают отёк.Виброцил просто снимает отёк , а ринофлуимуцил облегчает выход мокроты из носа.
13.11.2011
да я гриппферон вот только третий день даю,это не тиз-за него. Если не поможет ваше лечение применю. Спасибо!)))
13.11.2011
Пожалуйста ! Поправляйтесь!
13.11.2011
Спасибо большое!!! Вы тоже берегите своих богатырей.
13.11.2011
Вызывайте скорую, такая высокая температура опасна для ребенка, могут начаться судороги. Тем более ребенок задыхается фактически..
12.11.2011
Ирин,я все это знаю,я уже писала что когда температура неспадала совсем мы вызывали скорую,во второй раз сами поехали в больницу и легли в детское. Но что толку,температуру я смогла сама контролировать нурофеном не пугая ребенка уколами. проведя одну жуткую ночь в больнице у врача отпросились домой допонедельника и если что то сразу туда. Вот начался новый день,ночью температуры не было,сейчас если  и есть то небольшая. Но проблема с носом страшная.
13.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выручайте срочно!!! аденоиды