камни в желчном.

скажи пожалуйста Кристин а как вы питались  первые месяцы после удалении  ЖП?
24.07.2013
Все кроме жирного острого:) прям чтобы такого эдакого не было.. Питалась как могла.. После операции через месяц мы улетели в отпуск, там я не могла ограничиваться чем то:)))) ела что хотела:)
24.07.2013
а что подрузымывается под словом жирного?
24.07.2013
Главное выдержать год! строжайшая диета!, прошло уже 9 лет я ем все! Но если переем острого или жирного то печень не справляется и может начатся рвота, без болей, просто пока желудок не очистится ну и помню золотое правило если что -  холод, голод и покой 3 дня!
24.06.2012
:) я тут сорвалась на д.р мужа. шашлыки и вино!:) нормально так. ничего не беспокоит тьфу тьфу. первый месяц после операции изжога была,сейчас и она прошла!:) об операции напоминают только малюсенькие шрамчики:)
25.06.2012
Как я вас понимаю! Все тоже самое было, год! не могли диагноз поставить, лечили от отравления и беременности! Попала в 1 градскую предложили оперировать но у них тогда лапароскопию не делали, сбежала оттуда и с 7 раза удалось в склиф по скорой попасть, там сняли воспаление и через 2 недели проаперировали, когда в МВД мед комиссию проходила харург даже швов не увидел=), бегала через 1 час после операции.
24.06.2012
у меня тоже была такая операция,изначально 5 месяцев меня лечили от панкреатита,потом когда за это время я похудела на 30 кг и приступы не прекращались,мне объявили,что у меня рак поджелудочной или киста и надо срочно сделать мрт...представляете с каким настроем я на это мрт приехала?24 года,а мне такой диагноз ставят...а после мрт вышел дядечка,сказал чтобы я успокоилась,дал водички,думаю :"Ну всё,жить осталось считанные месяцы"...а он мне показывает снимок и говорит,что у меня камни,и нужна операция.т.к они маленькие и их очень много...могу сказать через 2 года после операции,я не жалею...да год я соблюдала диету,сейчас немного её расширила,но зато нет жутких приступов...а Вам желаю скорейшего выздоровления....
28.05.2012
спасибо. хорошо что все хорошо заканчиваеися. у меня тож их было много. штук 40.... диета да...прописали, пока не все соблюдаю..но стараюсь..)
29.05.2012
ничего себе я и не знала что кмней так много бывает думала 2-3 это уже много.скорейшего тебе выздоровления!!!
21.05.2012
:) спасибо. маленькие камни опасней. они могут проток закрыть. но тем не менее могут крошитьсь!
22.05.2012
:) спасибо. маленькие камни опасней. они могут проток закрыть. но тем не менее могут крошитьсь!
22.05.2012
самое страшное позади! Быстрей восстанавливайся!
21.05.2012
уже хорошо!:) спасибо!:)
21.05.2012
У меня так у мамы было лет 6 назад, только немного отличия ее 3 дня подряд скорая возвращала домой, никак не могли определиться что это все отнекивались, у нее камень в почках был. На 4 сутки сделали по знакомству узи нашли, по знакомству положили в бсмп тоже воспаление начали лечить, а на 8 марта экстренно операцию в итоге еще плюс дизбактериоз и воспаление, в итоге больше месяца в больнице
21.05.2012
офигеть. я  со 2 мая в больнице.....
21.05.2012
главное, что все обошлось! Скоро будешь совсем здоровой!
21.05.2012
эт точно!:))
21.05.2012
А в итоге лапору сделали? Где если не секрет оперировались? У меня после первых двойняшек отложился камушек( пока не беспокоит, просто знаю что он есть... но пока не знаю с чего начать. Да и времени пока на себя нет...( думаю осенью уже по любому нужно будет что то делать.. сколько после операции в больнице провели? Очень боюсь если экстренно во весь живот придется резать(
21.05.2012
я тоже боялась, что экстренно(( я живу в красноярске) сегодня неделя после операции. все лежат 9 дней. на 7-8 снимают швы, еще два дня и домой. делают надрез возле пупка, один в желужке посередине, один где сам желчный, под ребрами, и возле желчного делают дырочку, ее не зашивают,дырочка для трубки)  самый больной это возле пупка, через него надувают все тело газом. после газа все болит 2-3 дня..брр. а потом вообще хорошо)
21.05.2012
Лапору мне разок делали, подозрение на внематочную было. Пришлось заглянуть.. а трубку потом вынимают и зашивают? Это дренаж тебе ставили, потому что перетонит был? Ух надо срочно врача искать. Пока совсем малых оставить не с кем( а какие анализы исследования сдавала? Узи понятно. При панкреотите печеночные показатели увеличиваются? Хоть проверить перед летом свое состояние. У меня в беременность гепатоз хронический. Так шкалили т что мама дорогая. Раз в 10 превышали норму алт и аст, чесалась жутко. Но белерубин в норме был и желтушки не было.
21.05.2012
нет, трубку вытащили, она потом зашивает сама. она маленькая 0.5 на 0.5. дренаж ставят всем, чтобы стекало все и кровь и желочь и всякая бяка((  я пока лежала мне еще фгс делали, узи, кровь...все наверное, честно не знаю..я же в стационаре, они назначают, ты ходишь) желтушка началась из за того, что камень заткнул канал, и желчь все выбросила в кожу...но лучше до такого не доводить, боли жуткие были(   я тоже по сыну    соскучилась, хорошо муж у меня надежный, все это время он    с ним сидел) со 2 мая по больницам..... 
21.05.2012
Про сон. Клиника реального удаления камней без операции