ВПЧ и всё вытекающее
Гинекология (кроме тем беременности)Пишу и себе на память и на всякий случай (вдруг кому понадобится).
Предисловие
12 мая 2011 у меня впервые обнаружили ВПЧ.
Так как у меня давным давно обнаружили эрозию, то и на ВПЧ я сдавала анализы как минимум раз в год + колькоскопия. Тут я решила сходить к другому врачу, тогда она у меня и обнаружила ВПЧ. Особого внимания я не уделила этому анализу (честно сказать я просто в это и верить не хотела, так как это было первый и единственный положительный анализ). Через пол года я пошла на обычный прием, очень хотелось уже начать планировать беременность (сдала перед этим на ВПЧ и он оказался отрицательным), и тут колькоскопия показала наличия атипичных клеток на шейке. Всё покатилось. Биопсия показала, что у меня дисплазия 2 ст. Встал вопрос об оперировании. В итоге прооперировали меня не дожидаясь окончания лечения от ВПЧ.
Конизация
Приятного здесь мало. Дело заняло 15 минут, с местной анестезией. Врач оперировал меня знающий своё дело и я ей доверилась полностью. После спокойно пошла домой, взяла больничный на недельку и внимательно следила за течением заживления. Всё проходило хорошо, правда испугалась в момент отхода корочки.
Результаты гистологии Самое обидное стало то, что гистология не показала наличие дисплазии, но показала хроническое воспаление. Гинеколог выписала лечение от все возможных ЗППП (которых опять таки никто найти не может). И вот он ещё один курс антибиотиков и привкус лекарств во рту 
Когда кажется, что всё уже закончилось оказывается, что это ещё не всё (((
Сдали на ВПЧ: и тут кроме моего одного набора появился ещё один.
Был: 39, 45, 59
Добавился: 33, 52, 58
У мужа же до и после обнаружили 31, 35
Общий мазок в норме. По УЗИ всё в норме. Колькоскопия показала, что шейка вроде и ничего, но вся не окрасилась (зараза). Воспалительный процесс продолжается и полезли кондиломы. Сил уже конечно же нет. Руки опускаются. Врач выписывает очередное лечение. А да, врача я поменяла всё же на ту, которая ВПЧ обнаружила, лишь по причине того что она гинеколог- онколог.
Так мой путь к беременности стал очень тернист. После лечения предстоит удаление кондилом.
P/S Милые девушки, женщины не закрывайте глаза на своё здоровье. Может если бы я раньше обратила внимание на появление ВПЧ, то сейчас бы не тратила столько времени, средств и нервов на лечение.
