Гайморит
ЛОР (отит, насморк и проч)Подскажите кто сталкивался с этим и как это лечиться? Завтра записалась к врачу по всем симптомам очень похоже на гайморит, никогда с этим не сталкивалась, даже не представляла что это такое. Очень страшат слова проколы, промывание, но смотрю некоторые пишут что только лекарствами лечаться. А если прокол делать то это как? Очень страшно от неизвестности, боюсь до завтра не вытерплю.
Светлана
сегодня ходила ко врачу, снимок показал двусторонний гайморит и фронтит. Я в шоке. Болит все лицо, нос, глаз, ухо, голова, пазуха. Спать/лежать вообще не могу - силоное ощущение давления. Завтра еду в больницу на консультацию.У меня в том году первый раз в жизни был гайморит, что такое проколы и промывания - знаю не по наслышке. А вам хочется пожелать, чтобы ваши догадки завтра не подтвердились.
20.09.2012
Ответить
Наталья
к сожалению у меня тоже болит все лицо, зубы и ужасная головная боль с одной стороны особенно если наклоняюсь, жуткая слабость и температура((((боюсь что все подтвердится(( А без снимка вобще реально распознать гайморит это или нет?
20.09.2012
Ответить
Наталья
схлдила к врачу, рентген у них не работал но гайморит и фронтит поставила под вопросом выписала кучу лекарств и после выходных сказала идти делать снимок и там уже понятно будет, я вот боюсь что за это время все там станет еще хуже и чего ждать тогда? прокола? вчера кстати выпила антибиотик и мне стало хуже температура полднялась до 39((((
22.09.2012
Ответить
Светлана
ох, Наталья, и я мучаюсь. Удалось записаться к Лору только на пн, в выходные на стену лезу. Начала пить антибиотики.У меня вчера такое состояние было, что уже на все готова - хоть на прокол, лишь бы легче стало. Если гайморит гнойный, гной не отходит, то обязательно нужно делать прокол. Пусть неприятно, но перспектива менингита и прочего мне не прельщает, честно говоря. Слишком близко голова. Мне в том году делали прокол, правда другая пазуха.
23.09.2012
Ответить
Наталья
у меня вроде бы общее состояние получше стало, но я очень волнуюсь, а лекарствами ТОЛЬКО лекарства реально вылечить или это нереально?
23.09.2012
Ответить
Светлана
реально, но все зависит от того, насколько сильный гайморит, отходит ли гной и т.д. У вас, кстати, слизь какого цвета отходит?
23.09.2012
Ответить
Светлана
Наталья, я что вам врач выписал из лекарств?Я пью аугментин, синупред,промываю Аквамарисом, капаю Полидексой + Малавитом(малавит прям хорошо выводит все из пазух)
23.09.2012
Ответить
Наталья
мне какой то убойный антибиотик авилокс, синупрет, сначала брызгаю в нос мирамистин потом тоже полидекс но с фенилэфрином, ринофлуимуцил
23.09.2012
Ответить
Яна Юрист
реально. У сына уже 2 раза был - вылечивали лекарствами, промываниями, в т.ч. дома Долфином. А мне вот делали прокол. Ну антибиотики тож нужны
25.09.2012
Ответить
КСЕНИЯ
Подруга сыну только лечила. Антибиотики кололи и назонекс спрей в нос. с простым сосудосуживающим только хуже было.
20.09.2012
Ответить
Аленка
Прокол - это пункция пазухи, пресловутое прокалывание. Прокалывается хрящевая ткань (как правило, больной слышит хруст травмированной ткани). Игла вводится в пазуху, и при помощи шприца, из пазух выкачивается гной, а затем делают промывание и вводят лекарство. Для чего делают прокол? Чтобы откачать гной из пазух, промыть их и ввести антибиотик. К счастью, сегодня прокол — крайняя мера, когда воспаление зашло слишком далеко, и есть реальная угроза развития осложнений. Если правильно и регулярно промывать нос, принимать назначенные врачом лекарства — прокола не потребуется. Лечение гайморита носит комплексный характер и включает в себя назначение антибиотиков (сумамед, аугментин), иммуномодуляторов (виферон), препаратов, способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа (синупрет) и тд. Еще есть такой препарат под названием Синуфорте, который нередко выступает самой настоящей альтернативой прокола. Так что методов борьбы с гайморитом великое множество и большинство из них эффективнее и гуманнее прокола.
20.09.2012
Ответить
Ксень'о'Рита Андрей'евна
я антибиотиком и физиопроцедлурами 2 раза лечила, проколы не дала делать.
20.09.2012
Ответить