Кому удаляли полип. И еще про "мирена" ?

Здравствуйте! скажите пжл. что Вы в итоге поставили спираль? и как у вас обстоят дела с полипами? не было ли рецидива? просто я удалила полип цервика в прошлом году, пила Ярину полтора мес но меня снее так тошнила, что я бросила, и Мирену мне эту предлагали я ее не поставила и вот теперь у меня его через год снова обнаружили((((( Вот и думаю может надо было поставить...
03.12.2016
Нет,не поставила. Т.к. планировали беременность в ближайшие 5 лет. И,как потом оказалось,слава Богу! Т.к. заживляемость тканей у меня там плохая. Выяснилось когда эрозию прижигали. Т.е. скорее всего спираль бы не прижилась. Учитывая ее стоимость,было бы очень грустно.Пила Ярину 3 года. В первый же месяц отмены забеременела. Месячные шли как по часам все три года,ничего не выросло,слава Богу.
04.12.2016
Да дествительно это правда,от этой спирали ни куда ни кого не прёт!У меня таже проблема,после родов кровотечение,а оказалось вызвали полипы и теперь предложили спираль,это самый надёжный метод!
15.07.2015
Несколько дней как поставила Мирену. Именно с целью лечения, для меня это уже последний шанс жить нормальной жизнью. Перепробывала таблетки гормональные, все равно кровлю на них, обследовалась полностью, все нормально) Мне врач предложила обследование в стационаре, но у меня нет возможности, поэтому как последний шанс поставить Мирену. Меня врач предупреждала, что ничего не гарантирует, может она мне и не подойте, стоит она не дешево, поэтому что называется "думай сама". Я рискнула, поставила. Сама процедура все-таки достаточно болезненная (чего я не демала), 10 дней сказала врач ничего  тяжелого не поднимать, цитирую "Ничего, тяжелее рюмки не поднимать") А я как назло все эти дни то ребенка понашу, то сумки тяжелые схвачу(( Надеюсь ничего там не выпало, через 10 дней к врачу на осмотр. 
04.02.2013
У меня на гормоны тоже реакция, даже на малейшее их проявление. Сразу вес набираю. Сказала об этом врачу, она" Хочешь еще детей-придется пить таблетки". Вроде как Мирена для меня единственно верное решение! Но очень боюсь я всего этого. Да и цена ... Через три цикла приема "Ярина" пойду на узи, а там уже будем решаться на спираль. Мне после операции по удалению полипов тоже ничего не поднимать, физические нагрузки свести на минимум. Ну, как это возможно с маленьким ребенком, ума не приложу!!!!
05.02.2013
моя мне мирену предлагала, но я не согласилась т.к. сказала что собираемся с нового года планировать, а ставить спираль за такие деньги на полгода я не хотела, ну про прием дюфа ты читала у меня, других не назначали гормонов. мне кажется они предлагают активно так эту спираль потому что она дорогая..
31.01.2013
Вот мне тоже так показалось. Еще она так картинно вытащила буклет из тумбочки ,и так настаивала,что это единственный верный способ спасения для меня,если честно напрягло. А еще я потом сама прочитала в интернете, что она еще не у всех приживается, а только у 70%. Прикинь, не приживется,и чего мне с ней делать? Я ж ее не перепродам.))) Вот, мол, купите со скидочкой, у меня не прижилась, может вам повезет!))
31.01.2013
))) да уж)
31.01.2013
У меня стояла такая спираль. Устанавливается она просто. Я пользовалась и таблетками и спиралью. С таблетками конечно рядом не поставишь. У меня от таблеток сплошные побочки, эту же не замечаешь совсем. Носишься как лошадь, т.к. месячные у вас практически прикратятся, гемоглобин будет ого-го!  Плохого ничего сказать не могу. Вытаскиваешь и все возвращается на прежний уровень. Полипы расти не будут, эндометрий тоже. Если ещё что-то интересует - отвечу.
30.01.2013
Вы пишите "стояла", а почему отказались от нее?
30.01.2013
Я не отказалась, срок действия закончился. Попробовала пить таблетки, жуть, от одних отекаешь, от других голова расскалывается. Для меня Мирена это выход.
30.01.2013
Вы все 5 лет ее носили?
30.01.2013
4 ГОДА. Мне ставила чтоб не нарастал эндометрий и прекратились М. Через 4 года стало не хватать гормонов, она была уже не эффективна у меня. Врач предложил либо переходить на ОК либо опять Мирену. С ОК дружбы не вышло. Может опять поставлю Мирену. Поставила и забыла про все эти ужасные критические дни на 5 лет.
30.01.2013
Спасибо за информацию!
30.01.2013
На здоровье!
30.01.2013
Добрый вечер! Наталья скажите пжл у Вас до Мирены были полипы? Просто я удалила полип цервика в прошлом году, пила Ярину полтора мес но меня с нее жуть как тошнило, что я бросила, и Мирену мне эту предлагали я ее не поставила и вот теперь у меня через год снова обнаружили полип((((( Вот и думаю может надо было поставить...Если у вас были полипы то был ли потом рецидив?
04.12.2016
Мне по другим показаниям ставили.
05.12.2016
Здравствуйте помогла спираль справиться с полипами?
13.08.2023
доброоо времени! Наталья меня интересует Ваш опыт с Миреной и полипами. Помогла она Вам или нет. И как было потом после ее снятия. Буду благорна за ответ. Спасибо.
12.09.2018
контрацепция Помогите советом!!!!!